Требуют вернуть деньги за взятую по ошибке лампу или новую лампу, спустя 4 года, что делать?

Здравствуйте!

Всё начиналось с того ,что в 2012г. Я и ещё две девочки снимали на троих двухкомнатную квартиру . Спустя некоторое время ,одна из девочек переехала в другое место жительство и оставила напольную лампу . Когда я переезжала мой муж по ошибке забрал Напольную лампу с собой ,думая что это моя .

Вот теперь спустя четыре года мне пишет ,та девочка которая забыла эту лампу и угрожает тем ,что если я ей не верну такую же ТОЛЬКО НОВУЮ ИЛИ ДЕНЬГИ ,то она заявит в полицию о краже на меня !

Хотя я от неё не скрывалась ,мы иногда переписывались ,поздравляла её с праздниками и за все эти годы она ни разу не вспомнила про эту лампу !

Посоветуйте ,что мне делать ?

Спасибо!

, Оксана, г. Санкт-Петербург
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Ничего не делать. Поздравить ее с новым годом.

1. Они не сможет доказать что лампа была

2. Она не сможет доказать что ее забрали Вы

3. Вы полагали что она ее оставила намерено, делая отказаться от нее, как от ненужной

.4 Сроки привлечения за такую кражу давно истекли

Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемая Оксана!

Посоветуйте, что мне делать?
Оксана

Ничего не делайте. Просто прекратите общения с этой барышней.

Нина Бутц
Юрист, г. Москва

Оксана, добрый день! Не волнуйтесь! Кража — это тайное хищение чужого имущества. В Ваших действия состава кражи нет.