Получение удостоверения охранника для лиц, имеющих погашенную судимость
Был судим несовершеннолетним 20 лет назад за квартирную кр..по закону уже вроде судимым не являюсь.В пунктах на получение удостоверения есть такое как преступление с умыслом.Кварт.кража уже как не крути является с умыслом.Что делать при получ. 2.Справка об отсутст.суд.что там должны указывать в МВД .Суд отсутвует или был ранее судим и как с тем что я судимым уже не являюсь?
Добрый день.
Согласно ст. 11.1 Закона РФ от 11.03.1992 N 2487-1 «О частной детективной и охранной деятельности в Российской Федерации»
Не вправе претендовать на приобретение правового статуса частного охранника лица:
5)
имеющие судимость за совершение умышленного преступления;
Однако учитывая, что
Был судим несовершеннолетним 20 лет назад
алексей
Вышли все сроки для ее погашения и в настоящее время лицо, является не судимым, что не может служить препятствием для получения УЛЧО.
2.Справка об отсутст.суд.что там должны указывать в МВД.
алексей
В полученной справке и будет указано, что лицо не судимо.
Старая судимость будет в справке тоже, к сожалению, если справка запрашивается по установленной форме. То есть будет указано что был осужден, судимость погашена.
Вы можете схитрить и направить письменное обращение с просьбой сообщить являетесь ли Вы судимым с просьбой направить ответ на обращение в порядке предусмотренном ФЗ О порядке рассмотрения обращений граждан.
С уважением! Г.А. Кураев