8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Почему Министерство Обороны отказывает нам в приватизации квартиры в открытом военном городке?

Здравствуйте! Мы с сестрой прописаны в открытом военном городке. Наняли адвоката, который собирал документы для приватизации, ездил по инстанциям и в суд. Вчера ей сказали в суде, что Министерство Обороны прислало в суд жалобу на решение суда о приватизации. На каком основании мы не сможем приватизировать квартиру? Какие документы необходимы для приватизации квартиры в открытом военном городке?

, Елена, г. Москва
Геннадий Кураев
Геннадий Кураев
Юрист, г. Новосибирск
рейтинг 8.9
Эксперт

Здравствуйте, Елена.

Если суд вынес решение в Вашу пользу, то нужно изучать решение суда и апелляционную жалобу МО РФ, чтобы ответить по делу.

В срок ли они ее подали? Подавали ли Вы возражения на нее?

«Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации» от 14.11.2002 N 138-ФЗ
Статья 325. Действия суда первой инстанции после получения апелляционных жалобы, представления
(в ред. Федерального закона от 09.12.2010 N 353-ФЗ)
1. Суд первой инстанции после получения апелляционных жалобы, представления, поданных в установленный статьей 321 настоящего Кодекса срок и соответствующих требованиям статьи 322 настоящего Кодекса, обязан направить лицам, участвующим в деле, копии жалобы, представления и приложенных к ним документов.
2. Лица, участвующие в деле, вправе представить в суд первой инстанции возражения в письменной форме относительно апелляционных жалобы, представления с приложением документов, подтверждающих эти возражения, и их копий, количество которых соответствует количеству лиц, участвующих в деле, и вправе ознакомиться с материалами дела, с поступившими жалобой, представлением и возражениями относительно них.
0
0
0
0
Олег Феофанов
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово
рейтинг 9.4
Эксперт

Добрый день То что подана жалоба это не говорит о том что жалоба будет удовлетворена Поэтому что то предметно посоветовать Вам не видя жалобы и самого решения суда нельзя Единственно могу предположить что у Вас служебный ордер В таком случае жалоба будет скорее всего удовлетворена Такова в настоящее время практика Верховного суда. Документы же о приватизации квартиры в открытом городке ничем не отличаются от остальны

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Прохожу военную службу по контракту, до подписания контракта поступил в высшее учебное заведение на платной основе(первые высшее образование)
Здравствуйте! прохожу военную службу по контракту,до подписания контракта поступил в высшее учебное заведение на платной основе(первые высшее образование). Срок непрерывной службы 7месяцев(общая выслугу более 8лет! Отказывают в учебном отпуске, регламентирует это тем что учусь платно, так же ссылаются на то что служу непрерывно менее 3лет! Правомерны ли их действия?
, вопрос №4050148, Алексей Новиков, г. Москва
Трудовое право
Здравствуйте я потерял военный билет а щас устраиваюсь на работу, а без военного билета отказывают в трудоустроистве, могут ли мне дать какую нибудь справку чтобы меня приняли на работу
Здравствуйте я потерял военный билет а щас устраиваюсь на работу, а без военного билета отказывают в трудоустроистве, могут ли мне дать какую нибудь справку чтобы меня приняли на работу
, вопрос №4049777, байрамов вова, г. Москва
700 ₽
Наследство
Эта квартира его в военной ипотеке, при разводе не делится, теперь она претендует на часть этой квартиры, хотя
Мой сын женился в третий раз ,начал злоупотреблять алкоголь, у него развилась дипрессия ,они оратились к психиатору ,выписали ему препораты от алкоголя и депрессии ,он их принимал несколько месяцев ,два раза срывался , а 8 марта приехал поздно вечером с работы ,сказал жене ,что купил и выпил 250 гр коньяку и пошел в ванную ,а жена прилегла и уснула до утра ,когда проснулась утром ,он лежал в горячей ванной мертвым ,лелась горячая вода . Эта квартира его в военной ипотеке ,при разводе не делится , теперь она претендует на часть этой квартиры ,хотя до женитьбы она знала ,что эту квартиру он собирался оставить единственному сыну от первого брака.Как я могу лишить ее наследства ,т к считаю ,что она виновата в смерти моего сына ,в свидеиельстве о смерти причина не установлена, мне очень странно ,что она говорит ,то приехали вместе ,то она одна приехала на такси,а он потом ,я ее спросила про деньги ,которые я дала в долг до 8 марта ,для бизнеса ,это 500000 и 300000 ,она тоже ничего не знает ,что мне делать ,я бы все отдала, лишь бы он был жив.
, вопрос №4049327, Людмила, г. Москва
Семейное право
И после приватизации, вдруг появится желание продать квартиру или сделать обмен на такую же квартиру равную площади моей нынешней квартиры
Здравствуйте. Ситуация такая: у меня в собственности есть комната, в соц найме есть еще одна комната, но она принадлежит пока не мне. Если я приватизирую комнату соц найма, то вторая комната также будет входить в мою собственность. И после приватизации , вдруг появится желание продать квартиру или сделать обмен на такую же квартиру равную площади моей нынешней квартиры. Я замужем, муж не прописан в квартире. Следует такой вопрос: в случае, если я продаю/ совершаю обмен квартиры, будет ли считаться новая квартира совместно нажитым имуществом, если в новой квартире также не будет прописки мужа ?
, вопрос №4049214, Ольга, г. Москва
Военное право
Я Мобелезованый дали котегорию Д уже пришло подтверждение из ВВК и отгулял отпуск после отпуска прошло
Я Мобелезованый дали котегорию Д уже пришло подтверждение из ВВК и отгулял отпуск после отпуска прошло больше месяца к служби не превлекают просто жду когда исключат из списков части а сегодня говорят что мои документы направили в Министерство обороны это вообще законно и что мне делоть
, вопрос №4049146, Андрей, г. Москва
Дата обновления страницы 17.12.2016