Почему Министерство Обороны отказывает нам в приватизации квартиры в открытом военном городке?

Здравствуйте! Мы с сестрой прописаны в открытом военном городке. Наняли адвоката, который собирал документы для приватизации, ездил по инстанциям и в суд. Вчера ей сказали в суде, что Министерство Обороны прислало в суд жалобу на решение суда о приватизации. На каком основании мы не сможем приватизировать квартиру? Какие документы необходимы для приватизации квартиры в открытом военном городке?

, Елена, г. Москва
Геннадий Кураев
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте, Елена.

Если суд вынес решение в Вашу пользу, то нужно изучать решение суда и апелляционную жалобу МО РФ, чтобы ответить по делу.

В срок ли они ее подали? Подавали ли Вы возражения на нее?

«Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации» от 14.11.2002 N 138-ФЗ
Статья 325. Действия суда первой инстанции после получения апелляционных жалобы, представления
(в ред. Федерального закона от 09.12.2010 N 353-ФЗ)
1. Суд первой инстанции после получения апелляционных жалобы, представления, поданных в установленный статьей 321 настоящего Кодекса срок и соответствующих требованиям статьи 322 настоящего Кодекса, обязан направить лицам, участвующим в деле, копии жалобы, представления и приложенных к ним документов.
2. Лица, участвующие в деле, вправе представить в суд первой инстанции возражения в письменной форме относительно апелляционных жалобы, представления с приложением документов, подтверждающих эти возражения, и их копий, количество которых соответствует количеству лиц, участвующих в деле, и вправе ознакомиться с материалами дела, с поступившими жалобой, представлением и возражениями относительно них.
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день То что подана жалоба это не говорит о том что жалоба будет удовлетворена Поэтому что то предметно посоветовать Вам не видя жалобы и самого решения суда нельзя Единственно могу предположить что у Вас служебный ордер В таком случае жалоба будет скорее всего удовлетворена Такова в настоящее время практика Верховного суда. Документы же о приватизации квартиры в открытом городке ничем не отличаются от остальны