Налог с кадастровой стоимости 13% при покупке земельного пая

Купила пай земельный оформили в собственность,но мне сказали что приидет налог с кадастровой стоимости земли 13процентов правда ли это?

, Татьяна, г. Барнаул

Налог оплачивается с продажи участка, вы же его приобрели. В следующем году после приобретения придет налог за саму землю который также рассчитывается от кадастровой стоимости, но ставка горазда меньше 1,5 %, по сельхоз землям еще меньше.