Могут ли подать в суд за просрочку оплаты кредита в два месяца, если 4,5 лет платил исправно?

взял кредит на пять лет 350 тысяч и плачу 4,5 года......сейчас остаток около 60 тысяч. просрочил уже два месяца. Платить не отказываюсь, просто временные трудности

, дмитрий, д. Аксаково
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Да банк может предъявить иск о расторжении кредитного договора и взыскании задолженности но чаще всего такие большие банки продают долги колеекторским организациям

дмитрий
Клиент, д. Аксаково

уточните через какой срок просрочки банк продаст долг коллекторам?

Он может сделать это в любой момент Никаких сроков законодательно не установлено Может и через месяц а может и через год