8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Покупка квартиры по доверенности, какие могут возникнуть трудности?

Здравствуйте. Решила приобрести квартиру, нашла подходящий вариант. Но в итоге оказалось,что есть 3 персонажа это жена(Оля) муж(Коля) и сын(Вася), на которых была приватизирована квартира. Сын(Вася) уехал заграницу и оформил доверенность на продажу на мать (Олю). А муж (Коля) развелся с женой(Олей) и жил с другой женщиной (или женился на другой женщина Насте) , и в скоре он умер. И эта его часть перешла к новой женщине (Насте) с который он жил. Потом эта женщина(Настя) сделала доверенность на жену(Олю). Лично я в такой схеме,вообще ничего не пойму,как может происходит купле продажа,когда вокруг куча каких то доверенностей. Какие могут быть подводные камни с такого рода сделкой?

Показать полностью
, Дарья,
Людмила Абаполова
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск
Эксперт

Уважаемая Дарья!

Какие могут быть подводные камни с такого рода сделкой?
Дарья

При описанной Вами ситуации особых проблем не вижу. Вам не следует очень переживать, так как все сделки с долями недвижимости подлежат обязательному нотариальному удостоверению. Прежде чем удостоверить сделку, нотариус проверит и все документы, и все полномочия представителей..

Только не забудьте получить расписку о получении от Вас денег (и проверьте -доверенности с правом получения денег или нет.)

1
0
1
0
Дарья
Дарья
Клиент

Не совсем поняла, что значит доверенности с правом получения денег ? И еще не подскажите, кто должен присутствовать на сделке? одна женщина (Оля) на которую оформили доверенность? или еще вторая женщина(Настя) и сын (Вася)?

Уважаемая Дарья!

что значит доверенности с правом получения денег
Дарья

В доверенности всегда указывается так "… доверяю продать.., с правом подписания всех документов, с правом получения денег от покупателя по договору купли-продажи..", либо "… без права получения денег". То есть прежде чем отдать деньги представителю продавцов, Вы должны убедиться, что такое право у него есть.

1
0
1
0
Похожие вопросы
586 ₽
Недвижимость
Какие то правовые основания для этого есть?
Живем в мкд. Собственник фактически мой папа, я и моя семья прописаны и проживаем. У мкд нет совета дома и председателя. Тк я являюсь активным общественным деятелем - многие соседи предлагают мне должность председателя. Но юридически должен быть именно собственник. Долю папа выделить мне пока не может,тк квартира в ипотеке еще 6лет. Может ли мкд отголосовать за него как за председателя, а он уполномочить меня доверенностью? Какие то правовые основания для этого есть? Или как лучше сделать ? Больше желающих стать старшим по дому нет.
, вопрос №4089533, Натали, г. Новосибирск
1000 ₽
Вопрос решен
Банкротство
Какие риски еще могут быть по сделке, что необходимо проверить?
покупка новостройки по переуступке. передо мной два собственника. оформление через эскроу счет. Какие могут быть риски и как проверить сделку? 1. может ли любой предыдущий собственник в цепочке подать на банкротство как физ.лицо и при этом моя сделка будет признана недействительной? 2. какие риски еще могут быть по сделке, что необходимо проверить?
, вопрос №4089403, Олеся, г. Москва
Семейное право
Имею ли я возможность на оформление опекунства на брата?
Здравствуйте. Сегодня у моей мамы забрали младшего ребёнка(сына 8 лет). А я старшая дочь(19 лет) . У меня с братом разные отцы, фамилии у нас тоже разные. Мать ведёт алкогольный образ жизни, а отец брата 3 месяца назад перестал пить. До того как брата забрали, отец соглашался с тем что я могу забрать брата если случится такая ситуация. Но сейчас идёт на отказ. Имею ли я возможность на оформление опекунства на брата? Какие могут быть трудности?
, вопрос №4088828, Наталья, г. Москва
Нотариат
При покупке квартиры был мат.капитал выделены доли на 2-х детей по 1/4доли
Добрый день!При покупке квартиры был мат.капитал выделены доли на 2-х детей по 1/4доли. Сейчас квартиру хотим продать модно ли детям выделить меньше долю
, вопрос №4088449, Стрикалова Светлана Вячеславовна, п. Тульский
Административное право
Здравствуйте, меня вызывают на комиссию по делам несовершеннолетних, по причине что ребёнок прогуливал школу.Какие могут быть последствия?
Здравствуйте, меня вызывают на комиссию по делам несовершеннолетних,по причине что ребёнок прогуливал школу.Какие могут быть последствия?
, вопрос №4088211, Анастасия, г. Москва
Дата обновления страницы 17.12.2016