Покупка квартиры по доверенности, какие могут возникнуть трудности?

Здравствуйте. Решила приобрести квартиру, нашла подходящий вариант. Но в итоге оказалось,что есть 3 персонажа это жена(Оля) муж(Коля) и сын(Вася), на которых была приватизирована квартира. Сын(Вася) уехал заграницу и оформил доверенность на продажу на мать (Олю). А муж (Коля) развелся с женой(Олей) и жил с другой женщиной (или женился на другой женщина Насте) , и в скоре он умер. И эта его часть перешла к новой женщине (Насте) с который он жил. Потом эта женщина(Настя) сделала доверенность на жену(Олю). Лично я в такой схеме,вообще ничего не пойму,как может происходит купле продажа,когда вокруг куча каких то доверенностей. Какие могут быть подводные камни с такого рода сделкой?

, Дарья,
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемая Дарья!

Какие могут быть подводные камни с такого рода сделкой?
Дарья

При описанной Вами ситуации особых проблем не вижу. Вам не следует очень переживать, так как все сделки с долями недвижимости подлежат обязательному нотариальному удостоверению. Прежде чем удостоверить сделку, нотариус проверит и все документы, и все полномочия представителей..

Только не забудьте получить расписку о получении от Вас денег (и проверьте -доверенности с правом получения денег или нет.)

Дарья
Клиент

Не совсем поняла, что значит доверенности с правом получения денег ? И еще не подскажите, кто должен присутствовать на сделке? одна женщина (Оля) на которую оформили доверенность? или еще вторая женщина(Настя) и сын (Вася)?

Уважаемая Дарья!

что значит доверенности с правом получения денег
Дарья

В доверенности всегда указывается так "… доверяю продать.., с правом подписания всех документов, с правом получения денег от покупателя по договору купли-продажи..", либо "… без права получения денег". То есть прежде чем отдать деньги представителю продавцов, Вы должны убедиться, что такое право у него есть.