284 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

284 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Как вернуть деньги, уплаченные добровольно по кредиту за другого человека?

Платил кредит вместо подруги, а сейчас расстались и хочу вернуть деньги. Сумма около 3 млн. рублей.

16 Декабря 2016, 23:28, вопрос №1476670
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Адвокат - Галина
21352
ответа
6638
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Практически никак. Только если есть расписка, что она вам эту сумму должна. Если все было на честном слове и нет никаких письменных подтверждений, то никак не вернуть.

16 Декабря 2016, 23:31
q Отблагодарить
0 0
Алексей
клиент, г. Михайловск

Жаль. Спасибо! Успехов в работе.

16 Декабря 2016, 23:33
Юрист - Надежда
20435
ответов
6793
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте!

Этот факт практически доказать невозможно. Разве что в переписке ее просить отдать долг, и в случае ее согласия (в переписке), можно в судебном порядке взыскать долг по расписке (иному документу) — ст. 808 ГК РФ. Но едва ли вам удастся это сделать.

С Уважением, Надежда.

16 Декабря 2016, 23:36
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

284 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут