Какие мои действия, если сломался счётчик воды?

Здравствуйте!Сломался счётчик горячей воды.Платили исправно.Поломку заметил сегодня.Какие мои действия и что мне грозит по штрафам

, Рустам, г. Казань
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

Вам нужно письменно уведомить УК о данном факте, купить новый счетчик и пригласить для установки специалиста, а потом через УК его опломбировать и получать акт ввода в эксплуатацию. Старыцй счетчик выкидывать нельзя, его так же надо будет предъявить в УК для того, чтобы они сверили номера и показания.

Если сделаете все это быстро, то ничего не грозит, а если УК обратит внимание, то насчитают вам по нормативам за потребление горячей воды.