Как мне быть, если долг, находящийся у приставов, банк продал коллекторам?

здравствуйте мой долг находится у судебного пристава но 26 июня 2016 мне банк втб сказал что продал долг коллекторскому агенству пристав без действует подскажите что делать как быть

, саша, г. Москва
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте!

А что вы конкретно хотите? Вы оплачиваете долг?

судебный пристав начал активно действовать в августе заблокировал счет и зарплатную карту а сейчас декабрь он мне сказал что в счет долга будет удерживать работодатель 50 прцентов но не удерживают что делать в этой ситуации а кому верить приставу или коллекторскому агенству
саша

Надо требовать от приставов разблокировки счета, подав соответствующее заявление с приложением документа о том, что на данный счет поступает заработная плата и требовать направления исп листа по месту вашей работы и окончить исп производства. Если ничего не будет сделано, то нужно обжаловать бездействие пристава в порядке ст.122-128 фз об исп производстве.

Желаю удачи!

саша
Клиент, г. Москва

он разблокировао счета но действие не происходит сейчас декабрь месяц

Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

Посольку ваш долг находится у приставов, то и работать вы должны только с приставами, иных агенств по взысканию долгов даже не подпускайте к себе, скажите, что посольку есть исполнительное производство, то работать вы будете только с приставами.

Коллекторы тут совсем ни при чем и слушать их не нужно, и даже общаться с ними, они не имеют право удерживать ничего, если только они не являются взыскателем по исполнительному производству то могут направить лист взыскателю. но так как поизводство возбуждено то это сделает пристав, а поскольку еще ничего до вашего работодателя не дошло ( в смысле документы об удержании) поэтому удержаний и не производится

он разблокировао счета но действие не происходит сейчас декабрь месяц
саша

Вы можете самостоятельно вносить на депозитный счет приставов денежные средства. Также рекомендовал бы вам обратиться за рассрочкой исполнения судебного решения чтобы безо всяких арестов спокойно выплачивать долг

Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

На судебного пристава можно обратиться с жалобами — к старшему судебному приставу, в прокуратуру, в суд.

С уважением, Надежда.

саша
Клиент, г. Москва

Надежда Здравствуйте судебному старшему приставу жаловаться где работает данный пристав или в прокуратуру москвы

саша

Где работает данный судебный пристав, то есть в том же самом ОСП. Можно даже придти к нему лично на прием.

Удачи!

Регина Таненбаум
Юрист, г. Санкт-Петербург
пристав без действует подскажите что делать как быть
саша

Вы хотите чтобы он более активно начал с вас взыскивать или наоборот чтобы он окончил производство? Уточните вопрос

В данной ситуации может быть произведена замена стороны и взыскателем станет коллекторское агенство. А может они не станут ничего делать. Учитывая какие огромные портфели долгов продают банки, у коллекторов могут еще долго «руки не доходить» до вашего договора

саша
Клиент, г. Москва

Регина судебный пристав начал активно действовать в августе заблокировал счет и зарплатную карту а сейчас декабрь он мне сказал что в счет долга будет удерживать работодатель 50 прцентов но не удерживают что делать в этой ситуации а кому верить приставу или коллекторскому агенству