Можно ли военнослужащему вернуть уплаченные за транспортный налог деньги?

Есть ли льгота у военнослужащего на транспортный налог? В 2012-2015 годах у меня был авто с большой мощностью в 295 л.с. есть ли возможность вернуть мне деньги? Я военнослужащий с 2000 года.

, Иван, рп. Татищево
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Иван, добрый вечер.

Военнослужащие не освобождены от уплаты транспортного налога.

По смыслу ст. 4 Закона Саратовской области от 25.11.2002 г. О введении на территории Саратовской области транспортного налога

1. Освободить от уплаты налога следующие категории налогоплательщиков: а) Героев Советского Союза, Героев Российской Федерации, граждан, награжденных орденом Славы трех степеней, участников Великой Отечественной войны, ветеранов боевых действий в соответствии с Федеральным законом «О ветеранах»;
б) граждан, подвергшихся воздействию радиации вследствие ликвидации Чернобыльской катастрофы, а также категории граждан, приравненные к ним;
в) инвалидов всех категорий;
г) родителя (усыновителя), на имя которого выдано удостоверение многодетной семьи, либо другого родителя (усыновителя) трех и более детей из числа указанных в удостоверении многодетной семьи, в отношении которых данный родитель (усыновитель) не лишен родительских прав и не ограничен в родительских правах;
д) учебно-производственные предприятия Всероссийского общества слепых и Всероссийского общества глухих;
е) общественные организации, получающие государственную поддержку из областного бюджета;
ж) (подпункт признан утратившим силу Законом Саратовской области от 25.11.2011 N 164-ЗСО, см. предыдущую редакцию);
з) организаций-инвесторов (подпункт дополнительно включен Законом Саратовской области от 02.08.2007 N 154-ЗСО);
и) налогоплательщиков, на которых в соответствии с законодательством Российской Федерации зарегистрированы транспортные средства, входящие в состав автомобильных колонн войскового типа, и которые заключили государственный контракт на выполнение мероприятий мобилизационной подготовки по содержанию автомобильных колонн войскового типа (подпункт дополнительно включен Законом Саратовской области от 26.11.2009 N 183-ЗСО).
к) граждан, с которыми органами опеки и попечительства заключен договор о приемной семье, взявшей на воспитание трех и более детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.