8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Страхование ответственности застройщика в оформлении ДДУ

Добрый вечер! Достаточно ли этого пункта о страховании ответственности застройщика в ДДУ? Нет ни ссылки на № Договора страхования, ни названия Страховой Компании.

11.5. Наряду с условиями указанными в п.п.11.1-11.4 настоящего договора исполнение обязательства Застройщика по передаче жилого помещения с момента государственной регистрации договора и до момента передачи Застройщиком Объекта долевого строительства Участнику долевого строительства по акту приема-передачи, обеспечивается страхованием гражданской ответственности Застройщика, путем заключения Договора страхования гражданской ответственности Застройщика за неисполнение или ненадлежащее исполнение обязательств по передаче жилого помещения по договору (далее - договор страхования) со страховой организацией,отвечающей требованиям пункта 1 статьи 15.2 Федерального закона №214-ФЗ от 30.12.2004 года «Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации». На момент заключения настоящего договора, Застройщиком исполнена обязанность, предусмотренная п.3 ст. 15.2 Федерального закона № 214-ФЗ от 30.12.2004 г. «Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации», по доведению до сведения Участника долевого строительства информации об условиях страхования, а также информации о Страховщике, осуществляющем страхование гражданской ответственности Застройщика. Факт заключения (подписания) настоящего договора Участником долевого строительства расценивается как согласие со всеми его условиями и, в том числе, подтверждает его ознакомление с информацией о Страховщике и условиях страхования гражданской ответственности Застройщика.

Показать полностью
, Лилия, г. Москва
Павел Сидоров
Павел Сидоров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Согласно Федеральному закону от 30 декабря 2004 г. N 214-ФЗ «Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации»в случае, если застройщик выбрал страхование в качестве способа обеспечения исполнения своих обязательств по передаче жилого помещения по договору, он обязан довести до сведения участников долевого строительства условия страхования, а также сведения об обществе взаимного страхования или о страховой организации (далее — страховщик), которые осуществляют страхование гражданской ответственности застройщика.

У Вас в договоре

На момент заключения настоящего договора, Застройщиком исполнена обязанность, предусмотренная п.3 ст. 15.2 Федерального закона № 214-ФЗ от 30.12.2004 г. «Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации», по доведению до сведения Участника долевого строительства информации об условиях страхования, а также информации о Страховщике, осуществляющем страхование гражданской ответственности Застройщика. Факт заключения (подписания) настоящего договора Участником долевого строительства расценивается как согласие со всеми его условиями и, в том числе, подтверждает его ознакомление с информацией о Страховщике и условиях страхования гражданской ответственности Застройщика.

Поэтому, можно сказать, что такая формулировка в договоре допустима, правда если Вас в действительности известили о страховой организации. Кстати, в каком виде Вам сообщили сведения о страховой организации.

0
0
0
0
Ирина Фролова
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь
Эксперт

Здравствуйте, Лилия!

Застройщик обязан довести до вас сведения о страховой компании.

Согласно ст.15.2ФЗ о ДУ 3. В случае, если застройщик выбрал страхование в качестве способа обеспечения исполнения своих обязательств по передаче жилого помещения по договору, он обязан довести до сведения участников долевого строительства условия страхования, а также сведения об обществе взаимного страхования или о страховой организации (далее — страховщик), которые осуществляют страхование гражданской ответственности застройщика.

Стоит задуматься и несколько раз проверить такого договора и соответствие страховой требованиям закона.

Желаю удачи!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Мы в браке, супруга хочет взять ипотеку и заключить брачный договор, что вся ответственность за ипотеку будет на ней
Добрый день! Мы в браке, супруга хочет взять ипотеку и заключить брачный договор, что вся ответственность за ипотеку будет на ней. Какие у меня риски?
, вопрос №4098208, Михаил, г. Санкт-Петербург
Гражданское право
Какие меры ответственности можно предусмотреть в договоре
Как прописать ответственность подрядчика при составлении заявки ( задания) заказчику на давальческие материалы в договоре строительного подряда. Постоянно остается невостребованный и лишний материал в большом количестве. К составлению заявки подходят бещответственно. Какие меры ответственности можно предусмотреть в договоре
, вопрос №4097096, Мария, г. Краснодар
1000 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Будет ли ответственность подростку если он носит перцовый баллончик, и его нашли в школе?
Будет ли ответственность подростку если он носит перцовый баллончик, и его нашли в школе? Баллон не был использован ни разу , просто хранился человеком ради чувства безопасности. Подростку 15 лет, ранее на учете не состоял, в школе не совершал никаких проступков.
, вопрос №4096472, Егор, г. Курск
700 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
12.7 КоАП РФ и к уголовной ответственности по ст
Добрый день, лишили прав по 12.8 ч.1. Приговор вступил в законную силу, повторно сел за руль в нетрезвом виде, возбуждается уголовное дело по 264.1. Сотрудники ДПС также передали материалы в мировой суд по ст. 12.7 ч.2. Допустимо ли одновременное привлечение к административной ответственности по ч. 2 ст. 12.7 КоАП РФ и к уголовной ответственности по ст. 264.1 УК РФ? Желательно не просто личное мнение, а ссылки на судебные решения
, вопрос №4096230, Иван, г. Москва
Военное право
Можно ли за это привлечь к ответственности?
Собираюсь поступать в военный ВУЗ. Возник конфликт с офицером служащим в в/ч не при данном ВУЗе Угрожает что поспособствует тому что после моего поступления меня отчислят, или поспособствуют его товарищи офицеры и курсанты моему отчислению. Можно ли за это привлечь к ответственности?
, вопрос №4095728, Максим, г. Нижний Новгород
Дата обновления страницы 16.12.2016