Какой порядок прокурорской внеплановой проверки ИП?
имеет ли право прокуратура провести внеплановую проверку ИП без предварительного уведомления?
, Галина, г. Тамбов
Ольга Иванова
Здравствуйте, Галина.
В прокурорском надзоре не существует понятия внеплановая проверка.
В соответствии с Федеральным законом «О прокуратуре», проверки исполнения законов проводятся на основании поступившей в органы прокуратуры информации о фактах нарушения законов, требующих принятия мер прокурором.
Обязательных требований по предварительному уведомлению о проведении проверки органами прокуратуры действующее законодательство не предусматривает.