Законно ли выписать несовершеннолетнего при расторженном браке?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Я разведена с мужем 3 года. Есть общий сын 5лет. Сын вместе с бывшим мужем прописан у родителей бывшего мужа. Я прописана в другом городе и там рне живу. Позвонил бывший муж и сказал, что выписался от родителей и сына выписал тоже. Сказал, что передаст справку по которой я должна в течении 3х месяцев прописать ребёнка к себе. Мне ни кто не сообщал об этом, он поставил перед фактом. Я против этого. Не давно подала на алименты и бывший муж уклоняется от уплаты. Правомерно ли это?
Регистрация у мужа это в Москве (сад,школа). Я прописана в Московской области 150 км от места фактического проживания. Адрес он указал без меня, мой в Московской области
Это всё понятно. Но закон есть закон. Есть регистрация по месту жительства и есть регистрация по месту пребывания. Третьего не дано, даже если это причиняет какие-либо неудобства. Наверное, следовало договориться с бабушкой и дедушкой ребёнка о регистрации внука в их квартире.