Могу ли я оформить разрешение на оружие, если меня судили за браконьерство сетями?

у меня был суд полтора года назад по браконьерству сетями могу ли я оформить разрешение на гладкоствольное оружие

, алексей, г. Нязепетровск
Игорь Юрлов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Алексей!

у меня был суд полтора года назад по браконьерству сетями могу ли я оформить разрешение на гладкоствольное оружие
алексей

Уточните пожалуйста, к какому виду ответственности Вас привлекли? Насколько я понимаю, к административной. Ибо уголовная ответственность наступает либо за незаконную охоту (а в Вашем случае охоты нет), либо за незаконную добычу особо ценных животных (и водных ресурсов), занесённых в красную книгу.

алексей
Клиент, г. Нязепетровск

нет к уголовному но суд вынес вердикт возместить вред окружающей среде за причененный вред в размере 650рублей 00 копеек в стоимость рыбы

алексей

А по какой статье Уголовного кодекса? Это нужно знать точно, ибо от этого зависит категория преступления.