Что мне грозит по статье 158 ч 3 пункт а?

Здравствуйте, такая ситуация, я проник в чужой дом путём взлома входной двери, где предварительно знал что есть старые ценные вещи (общая сумма ценности вышла в 50000рб). Делал я все осознанно, один. На данный момент полностью вину признал, ничего не отрицал. Полностью понимаю всю тяжкость совершенного мной преступления. Ранее судим не был, проходил свидетелем по 105ст, 158ст. Мне бы хотелось узнать что мне грозит? А ещё у них нет прямых доказательств кроме моего признания, документов у потерпевшего нету от ценных вещей, следствие отталкивается только от моего признания. Условный срок со штрафом или же реальный срок? Смягчающих обстоятельств нету на данный момент не женат, детей не имею, болезнь отсутствует полностью в здравом уме. Заранее благодарю за ответ.

, Андрей кузнецов, г. Якутск
Игорь Рыганов
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Если вы ранее не судимы, признали вину, наверно и согласились на особый порядок рассмотрения уголовного дела наказание будет не выше 2/3 от максимального наказания.

Возместите ущерб, предоставите положительные характеристики возможно наказание будет не связанное с лишением свободы.

По поводу похищенного имущества не совсем ясно. Если имущество изъято его могут оценить и тем самым установить размер ущерба. Если нет, то учитывая, что вы признаете вину вы и признаете размер ущерба, который предъявили потерпевшие. Если не так, то размер ущерба могут принять тот который укажут потерпевшие. При не согласии с ним вам придется опровергнуть размер ущерба. Например, указать кому продали имущество, чтобы были либо свидетели, которые могли бы сказать, что был «люминий», сообщили о месте нахождения имущества или выдали его следствию.

Для такого преступления размер ущерба достаточно, чтобы был 1 копейку или больше.

Роман Уваров
Юрист, г. Луза

наказывается штрафом в размере от ста тысяч до
пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода
осужденного за период от одного года до трех лет, либо принудительными
работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до полутора
лет или без такового, либо лишением свободы на срок до шести лет со
штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной
платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо без
такового и с ограничением свободы на срок до полутора лет либо без
такового.

Окончательное наказание, зависит от решения суда, вернее всего дадут условно, либо штраф.