Могу ли я с артифакией поступить в институт ФСИН?

Здравствуйте, я сейчас учусь в 11 классе. Хочу поступить в институт ФСИН в Воронеже на инженерный факультет, возьмут ли меня с артифакией?

, Евгения, г. Москва

Евгений, добрый вечер.

К сожалению, с подобным заболеванием во ФСИН Вас не возьмут.

При прохождении ВВК, вам диагностируют заболевание по п. б ст. 30 Расписания болезней

Болезни, исходы травм и ожогов склеры, роговицы, радужки, цилиарного тела, хрусталика, стекловидного тела, хороидеи, сетчатки, зрительного нерва:
б) то же на одном глазу или умеренно выраженные на обоих глазах

Что предполагает установление для граждан, поступающих на службу в органы УИС по индивидуальному контракту, по конкурсу и посредством назначения на должности, замещаемые лицами рядового и младшего начальствующего состава органов УИС категории годности В — ограниченно годен к службе.

В связи с чем и предполагается отказ в приеме на службу.