Наезд на пешехода на пешеходном переходе, претензии потерпевший не имеет

Добрый вечер. На пешеходном переходе в вечернее время суток на плохоосвещаемом перекрестке был совершен наезд на пешехода по касательной в момент начала движения тран средства. Ребенку 14 лет. В травмпункте зафиксировали отсутствие трамв ( снимок). Написана отказная потерпевшей. В том , что претензий нет и взята компенсация. От Полиции отказалась добровольно.

Какие последствия грозят виновнику в таком случае. Спасибо

, Любовь, г. Пермь
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Это может грозить ем что Вас могут начать шантажировать привлечением к отвественности

Статья 12.27. Невыполнение обязанностей в связи с дорожно-транспортным происшествием
1. Невыполнение водителем обязанностей, предусмотренных Правилами дорожного движения, в связи с дорожно-транспортным происшествием, участником которого он является, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 настоящей статьи, — влечет наложение административного штрафа в размере одной тысячи рублей.
(в ред. Федеральных законов от 22.06.2007 N 116-ФЗ, от 24.07.2007 N 210-ФЗ)
2. Оставление водителем в нарушение Правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся, — влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет или административный арест на срок до пятнадцати суток.