8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Росгосстрах прислал письмо с предложением о возмещении ущерба

Было не большое ДТП, на место вызван комиссар для оформления извещения о ДТП, данное извещение я с потерпевшей стороной и предъявлением транспортных средств подали в её страховую через пять рабочих дней после ДТП, своему страховщику я передал копию извещения через восемь рабочих дней. я не подал в свою страховую компанию в течении пяти дней с даты ДТП бланк извещения о ДТП, из-за чего Росгосстрах ссылаясь на ФЗ №40 п.14 предложил мне возместить ущерб, который они выплатили потерпевшему 12800 рублей.

, Юлия, г. Ульяновск
Олег Феофанов
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово
рейтинг 9.7
Эксперт

Добрый день. А в чем Ваш вопрос?

0
0
0
0
Михаил Петров
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов
рейтинг 9.5
предложил мне возместить ущерб, который они выплатили потерпевшему 12800 рублей.
Юлия

Юлия, добрый вечер.
Если как Вы говорите в отведенный законом срок извещение о ДТП не предоставили — то Росгосстрах абсолютно прав.

1. К страховщику, выплатившему страховое возмещение, переходит право требования потерпевшего к лицу, причинившему вред, в размере произведенной потерпевшему страховой выплаты, если:
ж) указанное лицо в случае оформления документов о дорожно-транспортном происшествии без участия уполномоченных на то сотрудников полиции не направило страховщику, застраховавшему его гражданскую ответственность, экземпляр заполненного совместно с потерпевшим бланка извещения о дорожно-транспортном происшествии в течение пяти рабочих дней со дня дорожно-транспортного происшествия;

В таком случае у Вас выход один — договариваться о рассрочке выплаты, не доводя до обращения в суд.

0
0
0
0
Вадим Пальников
Вадим Пальников
Юрист, г. Вологда

видимо ДТП случилось при одном из обстоятельств указанных в ст.14 закона.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Куда обратиться для возмещения ущерба?
Дачный участок находится в Сергиево посадском районе, снт энергия. Угловой участок, забор из профлиста. На забор прикрутили шурупами рекламное объявление на фанере, оспортив этим забор, теперь со внутренней стороны он будет ржаветь и т.д. Куда обратиться для возмещения ущерба?
, вопрос №4085970, Маргарита, г. Москва
386 ₽
Вопрос решен
Получение образования
Как правильно составить коллективное письмо-обращение от родителей заведующей детского сада
У нас, родителей детей детского сада, в связи с последними событиями, возникло предложение о безопасности. Хотим попросить дополнительно защитить имеющийся забор, огораживающий территорию сада, поликарбонатом, что позволит спрятать наших детей от лишних глаз. Как правильно составить коллективное письмо-обращение от родителей заведующей детского сада
, вопрос №4086728, ирина, г. Москва
Автомобильное право
Могу ли, требовать с него материальный ущерб?
Добрый день! Скажите пожалуйста, на мой автомобиль, который стоял на парковке возле дома, наехал другой автомобиль при развороте задним ходом. Ущерб менее 100000. Есть ли какое то наказание для водителя автомобиля, кто совершил наезд? Могу ли, требовать с него материальный ущерб?
, вопрос №4086532, Екатерина, г. Нижний Новгород
Недвижимость
Прошу подробнее разъяснить письмо полученное от департамента городского хозяйства а именно что обозначает 3 и 4 обзац письма?
Прошу подробнее разъяснить письмо полученное от департамента городского хозяйства а именно что обозначает 3 и 4 обзац письма ? я являюсь собственником жилого помещения
, вопрос №4084427, Андрей, г. Апатиты
Гражданское право
Иски, связанные с возмещением ущерба → О компенсации морального вреда, в связи с причинением вреда жизни и здоровью
Здравствуйте . Как снизить размер суммы? Иски, связанные с возмещением ущерба → О компенсации морального вреда, в связи с причинением вреда жизни и здоровью. Аппеляцию подавал . Завтра суд . Присудили 80000 тысяч рублей . возможно ли снизить?
, вопрос №4084380, Анатолий, г. Казань
Дата обновления страницы 16.12.2016