Как исключить запись в ЕГРЮЛ обо мне, как участнике общества?

Летом 2015 г. вышел из состава учредителей ООО (есть протокол общего собрания).

Оставшийся учредитель, он же директор, уклоняется от внесения соответствующих изменений в ЕГРЮЛ.

В декабре 2016 г. направил в ИФНС 7746 (г. Москва) форму 34001.

В ЕГРЮЛ (12.12.2016) появилась запись о несоответствии.

Что дальше? Как исключить запись в ЕГРЮЛ обо мне, как участнике общества?

, Игорь, г. Москва
Оксана Филатова
Юрист, г. Нарьян-Мар1

Добрый вечер, Игорь!

На основании жалобы в вышестоящую инстанцию либо обратившись в суд.

Вот подобное судебное дело: sudact.ru/arbitral/doc/gxlraXeyDm6J/