Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

420 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
420 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Вопрос о сумке

Добрый день. Хочу обратиться к вам с такой проблемой - я купила сумку светло бежевого цвета из кожзаменителя. Одела 1 раз - она окрасилась об одежду и ничем не оттирается. Отнесла в магазин, написала заявление на возврат денег, либо чтобы помогли её очистить. Сегодня же мне позвонили, и сказали, что ничего с ней сделать не могут и это полностью моя вина.

Но не должно же быть такого...сумка должна очищаться хоть каким то способом...получается, что нельзя одевать ни джинсовую одежду, ни цветную...

26 Июля 2013, 12:44, вопрос №147630 Марина, г. Кирово-Чепецк
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Плясунов Константин Андреевич
    Плясунов Константин Андреевич, Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    доброго времени суток, согласно ст. 19 закона о защите прав потребителей,  определены крайние сроки предъявления покупателем требований в отношении недостатков товара, претензия на возврат некачественного товара может быть заявлена в течение гарантийного срока или всего срока годности. Когда гарантийный срок установлен менее двух лет или не установлен вообще, то требование может быть предъявлено в течение двух лет с момента получения покупателем спорного товара. Кроме того, срок может быть увеличен на время, когда пользоваться покупкой было невозможно по вине продавца.  Продавец обязан выполнить требования покупателя о возврате денег за некачественный товар в течение 10 дней. При этом возвращению подлежит сумма, соответствующая цене товара на день расчета. За несоблюдение сроков продавец несет ответственность в размере 1% цены за каждый просроченный день. Пусть проводят экспертизу и устанавливают толи одежда у Вас не та, то ли коже заменитель ненадлежащего качества.   Удачи в решении Вашего вопроса 

    26 Июля 2013, 12:48
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats