8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как забрать у свекрови карточку, на которую приходят детские пособия?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста.У моего друга произошла неприятная ситуация суть её.У него умерла жена (6 мес. назад), он стал получать детские на сына (3 года) на карточку. Он тогда мог выпивать и чтоб не потратить детские деньги отдал карточку свекрови. На данный момент она отказывается отдавать карточку (на счету 58 тысяч) и хочет с неё перевести на свою, мирным путем у них не получается решить эту проблему. Он хочет подать в суд, но боится что его могут лишить родительских прав т.к (1.Он работает 5 лет не официально на одной работе.2.у него нет своего жилья, но он снимает и платит как надо.3.и раньше у него были приводы в полицию) На данный момент он бросил пить, курить, ребенок одет, на кормлен. В квартире постоянно чисто. С ребенком они очень близки т.к мама его раньше пила и часто уходила из дома он всё время был с ним. Скажите какая вероятность что его могут лишить родительских прав и что делать со свекровью. Заранее спасибо!

Показать полностью
, Татьяна, г. Старый Оскол
Натан Будовниц
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва
Эксперт

здравствуйте

Если речь идет о банковской карте, оформленной на Вашего друга, то все очень просто. Ему нужно обратиться в банк, где он эту карту получал и заявить об её утере. Её обязательно заблокируют, что сделает невозможным её использование. Дальше будет произведет перевыпуск новой карты, которая будет выдана Вашему другу.

Что касается лишения родительских прав, то этот вопрос к проблеме карточки не имеет никакого значения и никак от него не зависит.Основания для лишения прав установлены в законе (ст.69 Семейного кодекса) и если за основу взять Ваш рассказ, то оснований для лишения прав в данном случае нет. При этом мать его умершей жены (только она теща, а не свекровь) право обратиться с таким иском не имеет.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Могут ли забрать единственную квартиру, собственником которой ты являешься при банкротстве, но при этом ты прописан и проживаешь в другой квартире, доли на которую у тебя нет?
Могут ли забрать единственную квартиру, собственником которой ты являешься при банкротстве, но при этом ты прописан и проживаешь в другой квартире, доли на которую у тебя нет?
, вопрос №4096012, Ильдар, г. Стерлитамак
Наследство
В случае смерти свекрови, есть ли у меня шансы проживать и дальше в этой квартире?
Добрый день. Я проживаю со свекровью в ее квартире( квартира приватизирована и находиться а собственности свекрови). У меня нет своего жилья, а данной квартире живу более 20 лет. Муж умер 6 лет назад. Свекрови 91 год, она в больнице в коме. Я не иждивенец. В случае смерти свекрови, есть ли у меня шансы проживать и дальше в этой квартире? Наследник - внук, сын мужа
, вопрос №4095053, Светлана, г. Москва
Гражданское право
Как забрать документы самостоятельно, может ли забрать документы бабушка или старшая сестра?
Могу ли я забрать документы без родительского согласия? Мама хочет чтобы я отучилась 11 класс и пошла в мед , на данный момент я не вытягиваю школьную программу и не имею желания идти по дороге, которую мне приготовила мама. Как забрать документы самостоятельно, может ли забрать документы бабушка или старшая сестра ?
, вопрос №4094357, Марина, г. Москва
Все
Я прожил с девушкой гражданским браком десять лет пять лет всё
Я прожил с девушкой гражданским браком десять лет, пять лет всё было хорошо, последние пять лет начала пить, скандалить, потом вообще ушла оставив меня с четырьмя детьми, про неё мы уже второй месяц ни слуху не духу и детские пособия оставляет себе. Двое младших я на них подтвердил отцовство. Что мне делать чтобы дети остались со мной и пособия платили мне а не ей.
, вопрос №4093619, Егор, г. Москва
Дата обновления страницы 16.12.2016