Проблемы с ОБЭП
Нужен ответ на вопрос , возможно полная консультация.
Есть участок , на нем ранее стоял автосервис . Участок заложили грунтом,грунт собственный и компания занимается ремонтом дорог и поставками . Приехал ОБЭП и сказал ,что этот грунт относится к вредным веществам и нужны документы на него .
Вопрос : Какие документы ? Должен ли был ОБЭП предоставить какую либо бумагу и что делать по данному вопросу ?
Добрый день! Видимо, сотрудникам ОБЭП не хватает работы и они решили «на полставки» поработать природоохранными прокурорами.
Попросите у них доказательства того, что этот грунт «вредный» (пусть ознакомят Вас с заключением эксперта). Кроме того, пусть оформят запрос в установленном законом порядке (запрос, постанолвение о выемке и т.д.).
На всякий случай — свяжитесь с руководством этих оперов и поинтересуйтесь, эта «проверка» санкционирована или сотрудники самовольничают
А так какие документы должны по сути предоставить,если,допустим,это была официальная проверка ?
Например, постановление о выемке документов (копия должна предоставляться Вам).