8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как быть, я заболел и мастер за это лишил премии?

здравствуйте. вопрос в следующем.работаю газоэлектросварщиком на заводе по трудовому договору .14 декабря погода на улице -17 был направлен мастером на работу по сборке новогодней ёлки .я приказ выполнить отказался ссылаясь на отсудствие теплой одежды и плохого состояния отработал смену на рабочем месте а в 14 00 (раотаю с 07 30 до 16 00)узнаю что мастер хочет меня наказать за невыполнения его приказа .при личном разговоре с мастером получил такой ответ от него если болеешь сиди на больничном а нет иди работай . после разговора с ним я пошёл в мед пункт при заводе и взял там направление в поликлиннику на момент обращения в мед пункт у мея была температура 35 градусов и давление 150 на100 . в итоге в поликлиннике мне дали больничный лист с14 декабря а мастер меня наказал лишив 100% премии

Показать полностью
, александр, г. Волгоград
Мария Сухорослова
Мария Сухорослова
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день.

Обратитесь в трудовую инспекцию по месту вашего проживания git34.rostrud.ru/contacts/

Раз есть больничный лист, значит есть возможность восстановить премию. До 14 декабря подобных прецедентов не было, вопрос с премией (ее лишение)не поднимался, а с 14 декабря вы на больничном. Напишите им ситуацию, и попросите восстановить премию.

Государственная инспекция труда в Волгоградской области
Почтовый адрес: 400001, г. Волгоград, ул. Рабоче-Крестьянская, 16 (Ворошиловский район)
ОКТМО 18701000001
ОГРН 1023403851778
ИНН 3445915720
Код КЛАДР 34 000 001 000 1182 0004

Приемная: (8442) 97-50-90
Факс: (8442) 97-50-88
Режим работы: ПН.- ЧТ: с 8-00 до 17-00, ПТ – с 8-00 до 15-45
обеденный перерыв с 12.00 до 13.00
E – mail: gitvolgograd@avtlg.ru

0
0
0
0
Александр Тетерин
Александр Тетерин
Юрист, г. Тюмень

Добрый день.

ВЫ были вправе отказаться от такой работы, выполнение которой могло бы причинить вред Вашему здоровью, вследствие нарушения работодателем требований охраны труда. В связи с чем работодатель не вправе был применять в отношении Вас какие-либо меры, влекущие для Вас негативные последствия.

Трудовой кодекс РФ

Статья 219. Право работника на труд в условиях, отвечающих требованиям охраны труда

Каждый работник имеет право на:

отказ от выполнения работ в случае возникновения опасности для его жизни и здоровья вследствие нарушения требований охраны труда, за исключением случаев, предусмотренных федеральными законами, до устранения такой опасности.

Вы вправе обратиться в трудовую инспекцию и/или прокуратуру с соответствующей жалобой.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Банкротство
3 с должника, в отношении которого не была введена и не ведется процедура банкротства?
Добрый день! Банк взыскал с должника (юридического лица) и двух поручителей (физических диц) по кредитному договору сумму. Затем банк обанкротился. Право требования банка к должнику было выставлено на торги и я купил его, заключив договор уступки прав требования. В настоящее время в отношении должника процедура банкротства завершена. В отношении поручителей (физических лиц) ситуация такая: один поручитель не находится в процедуре банкротства; в отношении другого поручителя введена процедура банкротства, но она не завершена, следующее заседание назначено на 20.05.2024. Мне нужно подать заявление о процессуальном правопреемстве, то есть просить суд произвести замену банка на меня по требованию о взыскании суммы субсидиарной ответственности. С кого мне просить взыскать такую сумму: 1) с должника, в отношении которого завершена процедура банкротства; 2) с должника, в отношении которого процедура банкротства не завершена (что именно я должен сделать в отношении этого должника?); 3) с должника, в отношении которого не была введена и не ведется процедура банкротства? С уважением, Вадим
, вопрос №4098015, Вадим Файнберг, г. Москва
Налоговое право
Можно ли расторгнуть договор дарения по обоюдному согласию и как это сделать и что это даст?
Здравствуйте! Сын подарил матери квартиру в 2022 году. Сегодня мать решила её продать, но очень большой налог. Можно ли расторгнуть договор дарения по обоюдному согласию и как это сделать и что это даст? Спасибо!
, вопрос №4097821, Анатолий, г. Новосибирск
Военное право
Могу ли я перевестись в другую вч, и как это сделать?
Здравствуйте. Через два месяца заканчивается контракт. Как я понимаю, у меня контракт с МО и конкретной вч. Могу ли я перевестись в другую вч, и как это сделать?
, вопрос №4097232, Алексей, г. Москва
700 ₽
Трудовое право
Можно ли его трудоустроить по трудовому договору на удаленку и как это реализовать (подписать документы)?
Здравствуйте, вы можете проконсультировать по вопросам трудоустройства Гражданина РФ который проживает в другой стране и является нерезидентом. Можно ли его трудоустроить по трудовому договору на удаленку и как это реализовать (подписать документы)?
, вопрос №4096914, ник, г. Москва
Защита прав работодателя
Должна ли я писать в данном случае объяснительное и могут ли лишить премии?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, как поступить чтобы не лишили премии (сказали потребуют объяснительную в первый рабочий день после больничного). Дело в том, что в день открытия больничного я звонила начальнице и предупредила её, что буду открывать больничный с утра, но после посещения забыла уведомить до какого открыт больничный, через несколько дней она написала спросив когда на приём, я о ветила когда надо на приём и что точно буду продлевать больнтчный. В день продления больничного не намеренно забыла уведомить до какого числа продлили, однако на следующий день пришло сообщение от начальница с вопросом до какого числа продлили и я сразу ответила. Должна ли я писать в данном случае объяснительное и могут ли лишить премии? Ранее подобных ситуаций не было, впервые на данном больничном такая ситуация
, вопрос №4096556, Людмила, г. Москва
Дата обновления страницы 16.12.2016