Положена ли мужу пенсия от МВД при достижении 60-летия, если он проработал в МВД 7лет?

Добрый день! У меня муж в МВД проработал 7 лет, а потом уволился по собственному желанию. Положена ли ему пенсия от МВД при достижении им 60-летия и выхода на пенсию по старости?

, Галина, г. Нижний Новгород
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Добрый день.

Нет, он будет получать обычную (гражданскую) страховую пенсию по старости, время службы в МВД будет лишь включено в его общий трудовой стаж.

Право на получение пенсии у него могло возникнуть по смешанному стажу, если бы на день увольнения из МВД, у него общий трудовой стаж был не менее 25 лет из которых, 12 лет и 6 месяцев — срок службы в МВД,