8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли дополучить вычет за покупку квартиры моя жена?

я купил квартиру в 2009 году в 2010 получил вычет но не в полном объеме. может ли моя жена дополучить остаток и можем ли мы в дальнейшем воспользоваться вычетом по другим объектам

, Сергей, г. Белгород
Евгений Бажутов
Евгений Бажутов
Адвокат, г. Москва
Эксперт
Сергей, добрый день.

Ваша жена вправе самостоятельно воспользоваться своим вычетом в будущем, в любое время. Он предоставляется лично человеку, а не семье, один раз в жизни. Вы также вправе воспользоваться остатком вычета по другому объекту в будущем.

может ли моя жена дополучить остаток
Сеогей

А вот тут не очень понятно. Что значит «дополучить остаток»? Сколько стоила квартира и в каком объеме получен вычет??

0
0
0
0
Сергей
Сергей
Клиент, г. Белгород

квартира стоила 2 700 000 вычет я получил 85000

квартира стоила 2 700 000 вычет я получил 85000
Сеогей

Если у вас появился доход, подавайте заявление на предоставление остатка вычета из него. Распространяется на доход за последние три года и на будущие доходы.

0
0
0
0
Андрей Власов
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
рейтинг 7.3
Эксперт

Сергей, добрый день! Сразу поправлю коллегу- если вы уже заявляли вычет вы сможет только дополучить его по данному объекту, правило о возможности получения вычета по нескольким объектам введено с 2014 года и оно не распрастраняется на тех, кто получал вычет по объектам приобретенным до 2014 даже если и не в полном объеме. В вашем случае вам выгоднее самому дополучить вычет в пределах 2 млн. а супруга сможет его получить по другому объекту.

1
0
1
0
Похожие вопросы
386 ₽
Вопрос решен
Военное право
Ситуация следующая я мобилизованный военнослужащий могу ли я в отпуске пересечь границу Казахстана ( провести там отпуск) если у моей жены там близкие родственники?
Ситуация следующая я мобилизованный военнослужащий могу ли я в отпуске пересечь границу Казахстана ( провести там отпуск) если у моей жены там близкие родственники ? Никаких документов о не разглашении я не подписывал ( Секретки тоже нет )
, вопрос №4063474, Павел, г. Москва
Недвижимость
Хотела бы узнать могут ли забрать долю в квартире за долги кредита?
Хотела бы узнать могут ли забрать долю в квартире за долги кредита?
, вопрос №4063188, Наталья, г. Нижний Новгород
Нотариат
Здравствуйте, квартира оформлена на мужа, свекровь грозит что оформит её на себя, сможет ли она её оформить без моего согласия?
Здравствуйте, квартира оформлена на мужа, свекровь грозит что оформит её на себя, сможет ли она её оформить без моего согласия?
, вопрос №4062954, Галина, Севастополь
Недвижимость
Покупка квартиры с обременением как выписать бывшую хозяйку
Покупка квартиры с обременением как выписать бывшую хозяйку
, вопрос №4062621, Андрей, г. Краснодар
Наследство
Имеют ли право родственники отобрать квартиру через суд?
Добрый день. В квартире было прописано два человека, отец 55 лет и сын 29 лет. Квартира государственная, приватизация не происходила. За квартиру есть долг по квартплате в размере более 300000 рублей. В течении времени проживания сына, долг оплачивался, но затем сын переехал учиться в другую страну, в квартире остался проживать отец, но долги не платил. Отец умер, но сын на данный момент не может приехать из за учебы. Прямых наследников и других прописанных людей в этой квартире нет. Появились родственники которые утверждают что квартиру могут отсудить у сына. Что необходимо сделать для скорейшей приватизации? Имеют ли право родственники отобрать квартиру через суд?
, вопрос №4061603, Екатерина, г. Москва
Дата обновления страницы 16.12.2016