572 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

572 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Уголовное право

Можно ли перемотреть дело, закрытое в 2003 году?

Весной 2003-го года я проходил по делу по статье 228 ч1. «незаконное приобретение, хранение наркотических средств в крупном размере». Дело закрыли за деятельным раскаянием на этапе следствия. У меня было обнаружено 2,5 грамма марихуаны. На тот момент это считалось крупным размером. На сколько я знаю, на текущий момент крупным является размер начиная с 5-ти грамм.

Подскажите, пожалуйста, можно ли пересмотреть это дело с целью закрыть его за формулировкой отсутствия состава преступления? Если да, то что для этого нужно сделать?

21 Августа 2012, 07:17, вопрос №14761 Антон, г. Санкт-Петербург
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Олег
9,9
Рейтинг Правовед.ru
27248
ответов
12177
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Кубинка
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день. Нет, пересмотреть Ваше дело нельзя. В соответствии со ст. 9 УК РФ:

Преступность и наказуемость деяния определяются уголовным законом, действовавшим во время совершения этого деяния.

21 Августа 2012, 09:20
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

572 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут