Какие года можно брать для расчета пенсии по вредности?

Здравствуйте. Я работаю рентгенлаборантом,в 2017 году выхожу на пенсию. При подсчете на работе получился коэффициент 0,54(взяли 1992-1997г) Почему можно брать только эти года,когда зарплата была очень маленькая? Что можно исправить а данной ситуации? С кем можно проконсультироваться в нашем городе по этому вопросу?Проработав 26 лет в рентгене пенсия 5 тыс это очень мало.... может можно что то изменить?

, Татьяна,
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемая Татьяна!

Что можно исправить а данной ситуации?
Татьяна

Представить другую справку о доходах за любые 60 месяцев подряд до 2002 года. Либо за 2001-2002 год. В любом случае, сотрудники ПФ обязаны выбрать наиболее выгодный для пенсионера период.