8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как получить материнский капитал, если на момент рождения второго ребенка мать не была гражданкой РФ?

на момент рождения второго ребенка женщина не являлась гражданкой рф но муж и дети граждане рф. может ли женщина получить материнский капитал? на данный момент она уже является гражданкой рф. на момент рождения у нее был вид на жительство

16 декабря 2016, 09:05, Ханум, г. Астрахань
Виталий Резников
Виталий Резников
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Ханум. Да, и закон, и практика говорят, что в этом случае материнский капитал должен выплачиваться.

Обращайтесь в пенсионный фонд по месту жительства.

16 декабря 2016, 11:34
0
0
0
0
Ханум
Ханум
Клиент, г. Астрахань

сегодня обращались нам сказали что с июня месяца закон изменился и что только граждане рф имеют право на материнский капитал. так ли это?

16 декабря 2016, 16:59
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
Капитала, причина отказа на момент рождения третьего ребенка, я не имела гражданство РФ
Добрый день. Могу я узнать? Мне отказали в получении регионального мат. капитала, причина отказа на момент рождения третьего ребенка, я не имела гражданство РФ. Как быть в этом случае?
15 апреля 2020, 07:47, вопрос №2744042, Юлия, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Пенсии и пособия
Имею ли я право на мат капитал, если на момент рождения первого ребёнка не являлась гражданкой РФ?
Здравствуйте! Имею ля я право на материнский капитал если на момент рождения первого ребёнка не являлась гражданкой РФ, а на момент рождения второго ребёнка уже являлась гражданкой РФ?
27 марта 2019, 18:49, вопрос №2306631, алина, г. Москва
1 ответ
Социальное обеспечение
Как получить мат капитал, если с отцом второго ребенка брак не заключали?
Добрый день. Могу ли я получить материнский капитал, если: 1. Первый ребёнок от первого (официального) брака, а второй от гражданского 2. Второму ребёнку уже исполнилось 2 года
25 ноября 2018, 08:59, вопрос №2178032, Виктория, г. Лобня
1 ответ
Социальное обеспечение
Может ли мать ребенка получить материнский капитал, если на данный момент является гражданкой РФ?
на момент рождения второго ребенка женщина не являлась гражданкой рф но муж и дети граждане рф. может ли женщина получить материнский капитал? на данный момент она уже является гражданкой рф. на момент рождения у нее был вид на жительство. но теперь она гражданка России
17 октября 2017, 07:55, вопрос №1782822, Вероника Сергеевна Лях, п. Зебляки
2 ответа
Гражданство
Возможно ли получить материнский капитал, если жена родит второго ребенка раньше, чем получит гражданство РФ?
Возможно ли получить материнский капитал,если жена родит второго ребенка,на территории РФ,у неё вид на жительство,в браке с ней уже 6 с лишним лет,а в УФМС нас мурыжили! В октябре мы ждём второго ребёнка,я гражданин РФ,гражданство тоже ждём в октябре!Получим ли мы материнский капитал,если ребёнок родится раньше,чем жена получит гражданство РФ???
18 августа 2016, 04:50, вопрос №1349096, Александр, г. Пятигорск
1 ответ
Дата обновления страницы 16.12.2016