Как получить материнский капитал, если на момент рождения второго ребенка мать не была гражданкой РФ?

на момент рождения второго ребенка женщина не являлась гражданкой рф но муж и дети граждане рф. может ли женщина получить материнский капитал? на данный момент она уже является гражданкой рф. на момент рождения у нее был вид на жительство

, Ханум, г. Астрахань
Виталий Резников
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Ханум. Да, и закон, и практика говорят, что в этом случае материнский капитал должен выплачиваться.

Обращайтесь в пенсионный фонд по месту жительства.

Ханум
Клиент, г. Астрахань

сегодня обращались нам сказали что с июня месяца закон изменился и что только граждане рф имеют право на материнский капитал. так ли это?