Как оформить временную прописку несовершеннолетнего ребенка, если мы покупаем другое жилье?

Здравствуйте! Семья с ребёнком 3 года продаёт квартиру и временно хотим прописаться к родственникам в квартиру в московской области.Можно ли ребёнку сделать временную регистрацию или обязательно прописать в квартиру? Квартиру покупаем по площади меньше, чем квартира родственников, в которую будет прописан ребёнок, не возникнет ли у нас потом проблем при прописке ребёнка на новую квартиру в Москве?

, Мария, г. Москва
Евгений Урванцев
Юрист, г. Кемерово

Добрый день!

Можно ли ребёнку сделать временную регистрацию или обязательно прописать в квартиру?
Мария

Временной регистрации (регистрация по месту пребывания) будет достаточно.

Квартиру покупаем по площади меньше, чем квартира родственников, в которую будет прописан ребёнок, не возникнет ли у нас потом проблем при прописке ребёнка на новую квартиру в Москве?
Мария

Нет, регистрация с правом собственности никак не связана будет. Считаю, что вполне сможете зарегистрировать в новой квартире.