8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как взыскать компенсацию с фирмы по установке окон, не выполняющей условия договора?

такой вопрос, я инвалид 2 группы состою на учёте, решил поменять два окна мне звонила фирма Окна Да Краснодар, не знаю откуда они взяли мой номер, и я заказал у них 2 окна ,приехал замерщик замерил, составили договор я отдал 8500 и через час ещё 10000 тысяч рублей ,чеки имеются ,мне сказали что в течении двух недель окна будут,когда стал звонить мне сказали читайте договор там 20 рабочих дней Я ждал 20 рабочих дней, договор был заключён 11 ноября 2016 года, 20 дней прошли 9 декабря, я звоню фирма не всегда берёт трубку приходится звонить с разных номеров,в срок по договору окна не поставили, обсудить дальнейшие сроки фирма отказывается, деньги не возвращает, что делать не знаю в интернете очень плохие отзывы о них, я отправил им заказное письмо с уведомлением претензию 12 декабря ответа нет что делать я не знаю договор могу выслать

Показать полностью
  • 2016-12-08 09.29.10 HDR
    .jpg
  • 2016-12-08 09.20.51 HDR
    .jpg
  • 2016-12-08 09.21.56
    .jpg
  • 2016-12-08 09.22.14 HDR
    .jpg
  • 2016-12-08 09.22.24
    .jpg
  • 2016-12-08 09.22.51 HDR
    .jpg
  • 2016-12-08 09.23.05 HDR
    .jpg
  • Фото 09.12.16, 10 08 23
    .jpg
, Андрей, г. Краснодар
Антон Яковлев
Антон Яковлев
Юрист

Если претензию направляли заказным письмом с уведомлением, и по треку письмо до них дошло, но они не ответили на него, можете смело готовить исковое заявление и идти в ним в суд. При этом не обязательно чтобы они письмо забрали, главное чтобы письмо дошло до почтальона.

В перечень исковых требований также можете включить и расчет суммы по п. 5.3. договора. и размер гос.пошлины.

Если будете нанимать юриста, с оплатой после вынесения решения, то потом еще и его услуги можете включить в судебные расходы.

0
0
0
0
Андрей Иванов
Андрей Иванов
Юрист, Компания "Приоритет", г. Санкт-Петербург

Василий, добрый день!

«мне звонила фирма Окна Да Краснодар, не знаю откуда они взяли мой номер, и я заказал у них 2 окна, приехал замерщик замерил, составили договор я отдал 8500 и через час ещё 10000 тысяч рублей» — как бы там ни было, так дела не делаются! На будущее, прежде чем отдать деньги, проверяйте кому отдаете и за что.

Расторгайте с ними договор, и возвращайте свои деньги назад.

Порядок действий:

1) Готовьте претензию на имя этого предпринимателя в 2-х экземплярах с подробным описанием ситуации и укажите Ваши требования. В претензии сошлитесь на ст.28. Последствия нарушения исполнителем сроков выполнения работ (оказания услуг)

п.1. Если исполнитель нарушил сроки оказания услуги… или во время оказания услуги стало очевидным, что она не будет выполнена в срок, потребитель вправе: отказаться от исполнения договора о выполнении работы (оказании услуги).

В этом случае Вы вправе потребовать полного возмещения убытков, в связи с нарушением сроков оказания услуги. Убытки возмещаются в сроки, установленные для удовлетворения соответствующих требований потребителя.

п.4. При отказе от исполнения договора о выполнении работы (оказании услуги) исполнитель не вправе требовать возмещения своих затрат, произведенных в процессе выполнения работы (оказания услуги), а также платы за выполненную работу (оказанную услугу), за исключением случая, если потребитель принял выполненную работу (оказанную услугу). Поэтому ничего не принимайте и не подписывайте !

п.5. При этом исполнитель уплачивает потребителю за каждый день (час, если срок определен в часах) просрочки неустойку (пеню) в размере трех процентов цены выполнения работы (оказания услуги), а если цена выполнения работы (оказания услуги) договором о выполнении работ (оказании услуг) не определена — общей цены заказа.

Неустойка (пеня) за нарушение сроков начала выполнения работы (оказания услуги), ее этапа взыскивается за каждый день (час, если срок определен в часах) просрочки вплоть до выполнения требований потребителя.

В любом случае Вы имеете право на:

-возмещение морального вреда, выразившегося, скорее всего в отсутствии комфорта, на который Вы рассчитывали в данное время года.

Если дойдет до суда то, при удовлетворении судом требований потребителя, которые не были удовлетворены добровольно, суд взыскивает в пользу потребителя штраф в размере 50 процентов от суммы, присужденной судом в пользу потребителя (п. 6 ст. 13 закона о защите прав потребителей).

Так же в Вашу пользы взыскиваются судебные издержки (ст.100 ГПК РФ)

Успехов Вам!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Скажите не попадает ли договор уже по сроку давности?
Есть договор с учебным заведением, пол года оплатил до декабря сдал сессию, следующие пол года не платил и меня отчислили в июне месяце 22.06.2020. затем вынесли судебный приказ 09.06.2023 года о взыскании с меня, этим же днём отменён судебный приказ! 04.02.2024 года подали в суд на исполнительный лист! Скажите не попадает ли договор уже по сроку давности?
, вопрос №4094376, РУСЛАН, г. Москва
Договорное право
Возможно ли взыскать по суду компенсацию уже после подписанного акта?
Куплено нежилое помещение (апартамент), в договоре зафиксирована цена и площадь. Договор зафиксирован в ЕГРН (площадь как в договоре). По факту площадь меньше. Продавец отказывается возвращать разницу(говорит вы же видели помещение, почему не померили), хотя признаёт что площадь меньше, говорит ошибка кадастрового инженера. Возможно ли взыскать по суду компенсацию уже после подписанного акта?
, вопрос №4093922, Тата, г. Москва
Банкротство
Скажите пожалуйста, если я собиралась подавать на банкротство, могу ли я расторгнуть договор и вернуть свои деньги?
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, если я собиралась подавать на банкротство, могу ли я расторгнуть договор и вернуть свои деньги? Всё сейчас на стадии сбора документов, я их только собираю, юристы этим не занимаются. Т. Е. По сути никакой работы со мной они не выполняли. В договоре об этом ничего не прописано
, вопрос №4091872, Дарья, г. Бийск
Взыскание задолженности
Можем ли мы рассчитывать на исполнение устного договора, если обратимся в суд?
23.12.2023 г. я, Залавцев И., двое моих товарищей Кузьмин и Евграфов выиграли международные соревнования по МТБ, за что должны были получить призовые деньги. Представителем нашей команды для связи с китайской стороной был Варивода Л. 25.12.2023 г. Варивода Л.Л. с одной стороны и Залавцев И.Е., Кузьмин М.В., Евграфов Е.Ю. с другой стороны заключили устный договор по распределению призовых средств на общую сумму 51 000 (пятьдесят одна тысяча) юаней следующим образом: Варивода Л.Л. после зачисления денежных средств на указанный им китайской стороне счёт обязуется перевести деньги остальным участникам договора. Распределение, согласно устному договору, было озвучено следующее: 1. 35000 (тридцать пять тысяч) юаней - часть призовых на компенсацию расходов делится на 5 равных частей по 7000 (семь тысяч) юаней и на дальнейших условиях конвертации в рубли переводится на личные счета каждого из участников данного договора. 2. 16000 (шестнадцать тысяч) юаней в полном объеме передаются Залавцеву И.Е., Кузьмину М.В. и Евграфову Е.Ю., сформировавшим зачет команды. ГК РФ ст. 159 гласит: «Сделка, для которой законом или соглашением сторон не установлена письменная (простая или нотариальная) форма, может быть совершена устно». Для сделок по распределение призовых денежных средств не установлена обязательная письменная форма. По состоянию на 19.04.2024 г. Варивода Л.Л. исполнил договор лишь касательно пункта 1, указанного выше. Переводить оставшиеся 16000 (шестнадцать тысяч) юаней Варивода Л.Л. отказывается, присвоив денежные средства себе. Можем ли мы рассчитывать на исполнение устного договора, если обратимся в суд?
, вопрос №4090829, Иван Залавцев, г. Москва
Дата обновления страницы 16.12.2016