Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

480 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
480 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Допустим, мне по ошибке на банковский счёт от неизвестного лица упал 1 млн. рублей. Он сможет его вернуть себе?

Допустим, мне по ошибке на банковский счёт от неизвестного лица упал 1 млн. рублей. Он сможет его вернуть себе?

Может ли он потребовать его назад, чтобы суд обязал меня вернуть эту сумму?

Без какой-либо предыстории, просто внезапная сумма от физического лица.

29 Июля 2013, 13:03, вопрос №147582 Алексей, г. Новокузнецк
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Липин Дмитрий

    Обязательства вследствие неосновательного обогащения регулируются главой 60 Гражданского кодекса РФ. В соответствии со статьей 1102 ГК РФ приобретатель обязан возвратить потерпевшему неосновательно приобретенное или сбереженное имущество.

    29 Июля 2013, 13:07
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Печеницын Александр Александрович

    … а иначе суд, взыскание долга + проценты по 395 ГК РФ.

    29 Июля 2013, 13:09
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Шафиков Урал

    Если захочет, то конечно сможет вернуть.

    29 Июля 2013, 13:23
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats