Действия ответчика после подачи заявления

Подал административный иск о незаконном отказе в предоставления земельного участка. Через два дня после регистрации заявления орган местного самоуправления издает приказ, о том что меняет вид разрешенного использования с разрешающего строительство на земли общего пользования (уличная сеть).

Суд еще не состоялся, как защитить свои права, ведь налицо орган заметает следы своих незаконных действий.

, Антон, г. Уфа
Евгений Урванцев
Юрист, г. Кемерово

Добрый день!

Суд еще не состоялся, как защитить свои права, ведь налицо орган заметает следы своих незаконных действий.
Антон

Считаю, что в данном случае Вам необходимо сделать акцент на том, что в момент отказа участок, на который Вы претендуете не относился к землям общего пользования, а также попробовать требовать признания данного приказа/постановления недействительным, так как он будет ущемлять Ваши права.

Антон
Клиент, г. Уфа

А наказать можно эти действия как-то?

Антон

Я думаю, что максимум это отменят постановление.