Сосед заваливает снегом проход к дому, считается ли это правонарушением?

что делать, если сосед заваливает проход к дому снегом? Хотелось бы узнать, можно ли это считать правонарушением и конкретные статьи и пункты если они есть. Спасибо

, Евгений, г. Александровск
Рамазан Тнымбаевич Шанкулов
Юрист, д. Акъяр

Здравствуйте, Евгений, Вы вправе оформить ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ

об устранении препятствий в пользовании имуществом и взыскать с соседа убытки. Зафиксируйте данный факт на камеру или фотоаппарат. Можно найти свидетелей.

vseiski.ru/iskovoe-zayavlenie-ob-ustranenii-prepyatstvij-v-polzovanii-imushhestvom.html