8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как добиться выплаты оставшихся денег по расписке?

В предварительном договоре было написано, что покупатель платит за кв 2030000 рублей из них даёт наличными 430000 руб, а 1600000 - ипотечные ср-ва закладывает в ячейку. Из этих 430000 - 250000 сумма долга за комуслуги, 50000 задаток, который я тут же внесла за др. квартиру. Я возразила, что не могу быть уверена, что покуп. оплатит долги после закл. сделки, а он не хотел оплачивать до сделки - сумма большая. Сначала договорились, что вся сумма будет заложена в одну ячейку. Но в день сделки покупатель начал на меня давить, что обратится в суд из-за того, что агентство давало объявления уже взяв задаток. И просто начал меня убеждать, что с него долги взыскать проще, чем с меня ( если он не заплатит ). Я торопилась купить свою квартиру и согласилась, что он не докладывает мне в ячейку 250000, но пишет расписку, что не положил и не дал на руки деньги и обязательство - после регистрации в течение 3-х дней оплатить долги. Мы пошли на сделку, отдали доки и тут он даёт мне на подпись расписку, что якобы он отдал мне эти 300000. Я отказываюсь подписывать, начинается скандал

с участием трёх риэлторов и двух покупателей. Я втихаря сбегаю. В общем, сейчас в ячейке 1730000 из 2030000, 50000 задаток уже отданный, и у меня на руках расписка и обязательство покупателя заплатить долги на 250000 рублей. Сделка была 15-го, сегодня, но уже завтра меня наверно начнут доставать требованиями и угрозами. Что делать и как добиться выплаты оставшихся денег хоть и в качестве долгов?

Пс: долги накопила мать пенсионерка , а я инвалид, работаю когда берут ( не от меня зависит).

Показать полностью
, Ольга, г. Новокуйбышевск
Максим Порческо
Максим Порческо
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Если в договоре купли продажи прописана сумма 1730 000 и он от вас просит расписку на 300000, то итоговая сумма которую вы получаете равна сумме за которую вы якобы продаете. То что у вас есть обязательство что он должен оплатить долг за вас в размере 250 000, это хорошо. Предложите ему (если он уже оформил свои права) вперед оплатить долг и после или одновременно с оплатой вы подпишите расписку. Вообще ситуация не в вашу пользу, если он уже зарегистрировал свое право, так как он может вообще не чего больше не делать, если в договоре купли-продажи есть пункт по поводу того что в случаи предъявления требований к нему о погашении долгов по ком.усл. он может их адресовать к вам, таким образом коммунальщики за вами будут бегать. Также у него может быть основание расторгнуть ваш договор сославшись в суде на то что вы его ввели в заблуждение (но это отдельная тема, надо все обстоятельства изучать). Поэтому в идеальном варианте вам самой оплатить долги и получить всю сумму в том числе и 250000

0
0
0
0
Ольга
Ольга
Клиент, г. Новокуйбышевск

А в чем я ввела его в заблуждение? Все как раз наоборот! Сделка по ипотеке 5 дней, так что он ещё не владелец я думаю.

В данном случаи, я делал предположение. Тогда конечно нет.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Как мне не допустить перевод денег жку
Я получила исполнительное производство по платежам за жку, но решения суда не получала, восстановила срок и подала возражения, добилась отмены судебного приказа от 21.03.24г.(определение), но оно не вступило в действие.Когда оно вступит в в действие,(судья сказала через 15дней) ,т.е.11 апреля? Я правильно посчитала или по другому отсчитать надо?Пристав не сидит на месте, с моего счета сняли деньги и пристав получила их 27.03. и в этот день я подала заявление о приостановлении исполнительного производства. После этого судья сказала,что все равно она перечислит деньги жку через 10 дней. Как мне не допустить перевод денег жку.Я отдала же приставу определение.
, вопрос №4063459, Ольга Дмитриевна, г. Москва
Медицинское право
Правомочно ли требование о расписке?
Здравствуйте! Мной был заключен договор с медицинским центром на оказание платных услуг. Это был массаж, после которого у меня заболело плечо в результате не обосновано чрезмерного воздействия массажиста с приложением сверх силы по моим личным ощущениям. В результате я вынуждена была обратиться в другое мед учреждение за помощью, потратила средства на обследование и лечение. Сейчас прошу ту организацию вернуть мне деньги за массаж. Они настаивают на личном приезде и написании в их мед центре расписки о получении денег. Могу ли я получить возврат без личного приезда дистанционно? Правомочно ли требование о расписке?
, вопрос №4062601, Нина, г. Москва
Автомобильное право
Можно ли как-то уменьшить сумму выплат?
Добрый день. Я попала в аварию 02.03.24 (виновник я). Шкода рапид (2019) - у меня, Шкода Октавиа (2016) - у пострадавшего. У пострадавшего замена заднего крыла, заднего бампера, двери и порога. Страховая (по его словам) насчитала мало денег ( в районе 60 тысяч), на ремонт ушло 110 (опять по его словам). Попросил возместить разницу в 40 тысяч или подаст в суд. Я направила его общаться в страховую, потому что сама в этом ничего не понимаю, да и зачем мне тогда страховая. Затем пострадавший обратился к независимому эксперту пригласив меня (по ватсап) за 3 рабочих дня присоединится. Т.к. в этот день я работала - прийти не смогла. Независимый эксперт насчитал ущерб в 209000. На следующей неделе пострадавший пойдет в суд. Как мне себя вести? Почему я должна оплачивать разницу? Почему независимый так много насчитал? Можно ли как-то уменьшить сумму выплат?
, вопрос №4062524, Юлия, г. Коломна
Военное право
Подскажите, пожалуйста, как в такой ситуации добиться направления в госпиталь для получения оперативного лечения
Здравствуйте, мой сын был мобилизован в октябре 2022 года. В декабре 2023 года получил осколочные ранения ног и предплечья. До 31 января находился в госпитале г. Иваново, где получал амбулаторное лечение. Осколки не убрали. Осколок в предплечье застрял возле нервов, была показана операция. С 31 января по 1 марта сын находился в отпуске в г. Екатеринбург. Ежедневно ходил в консультативно-диагностическую поликлинику #354, чтобы попасть на приём к хирургу для получения направления в госпиталь ветеранов. Сделать этого не удалось, так как в поликлинике огромные очереди. В итоге 1 марта сын уехал в воинскую часть, к которой приписан. Три недели ждал приёма невролога, на котором ему снова выписали таблетки. Подскажите, пожалуйста, как в такой ситуации добиться направления в госпиталь для получения оперативного лечения.
, вопрос №4061139, Ольга, г. Екатеринбург
486 ₽
Военное право
И можно ли этой выплаты как нибудь добиться?
Здравствуйте, у меня погиб сын на сво, пошёл по контракту с тюрьмы и мне теперь отказывают в выплате по стрховке, говорят что они не были застрахованы, что мне теперь делать? И можно ли этой выплаты как нибудь добиться?
, вопрос №4060498, Евгения, г. Саранск
Дата обновления страницы 17.12.2016