Возможно ли привлечь к ответственности недобросовестных поставщиков услуг?

Где-то месяц назад мне позвонили люди, назвавшиеся представителями компании touchtrades.com . Предлагали услуги финансовых консультантов на торговых площадках. Я, по наивности, отправил 100 евро на их торговый счёт. Никаких услуг они мне не предоставили, объясняя это тем, что 100 евро - не достаточная сумма для торгов и нужно внести ещё денег. Я отказался. Возвращать мои средства, не смотря на заверения, что это возможно, не стали. Я распрощался с ними, но на этом дело не кончилось. Периодически поступают звонки от, якобы, представителей этой компании, с разных телефонов. При этом, звонящие хамят, ставят условия и угрожают, тем что не вернут средства. Возможно ли сделать что-то в данной ситуации, кроме как просто игнорировать их?

, Евгений, г. Санкт-Петербург
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва
Возможно ли сделать что-то в данной ситуации, кроме как просто игнорировать их?
Евгений

Добрый день! Я советую Вам потребовать от исполнителя согласно статье 32 Закона РФ " О Защите прав потребителей" возврат денежные средств. Данное требование советую заявить в форме претензии. Претензия подается в 2х экземплярах, что бы на вашем экземпляре поставили отметку о принятии. Если откажутся принимать — отправляйте по почте на юридический адрес(его можно узнать по ИНН организации на сайте налоговой) заказным письмом с уведомлением и описью.

В случае не выполнения ваших требований или если вам не ответят -обращайтесь в суд!

В случае необходимости могу помочь составить Вам грамотную претензию или исковое заявление, которое поможет решить Вашу проблему.

С Уважением! Надеюсь, что мой ответ был полезен Вам, в случае необходимости — обращайтесь!