Что делать, если участок имеет 2 кадастровых номера?

Купил участок 12 соток по свидетельству о собственности, начал делать межевание оказалось , что на месте моего участка , участок с другим кадастровым номером и номер участка совпадает с соседями. У меня другой адрес участка и другой кадастровый номер что делать?

, Александр, г. Тюмень
Максим Порческо
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Выяснять кто и когда ставил на кадастровый учет оба участка, отменять итоги межевания и перемежевываться по факту. Возможно, что один из ваших участков поставлен на кадастровый учет без уточненных границ, тогда следует их уточнить. Кадастровые инженеры этим занимаются. Проблема требует очень детального рассмотрения, очень много нюансов (кто раньше поставил, в собственности или нет, кто правообладатель, какой кадастровый инженер ставил на кадастровый учет, когда ставил, исключить возможность кадастровой ошибки с стороны кадастровой палаты и т.д.) В рамках нашей консультации не реально дать полный ответ.