Развод иностранных лиц на территорий другого государства

в суд рф обратились граждане Кипра для развода .Живут в России имущество в РФ. Вопрос какое будет применяться право(юрисдикция) раздела имущества?и права и порядок развода .

, Азалия, г. Москва
Игорь Галушка
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Азалия!
В соответствии с ч.1 ст.160 СКРФ

Расторжение брака между гражданами Российской Федерации и иностранными гражданами или лицами без гражданства, а такжебрака между иностранными гражданами на территории Российской Федерации производится в соответствии с законодательством Российской Федерации.
Согласно ч.1 ст.161 СКРФ
Личные неимущественные и имущественные права и обязанности супругов определяются законодательством государства, на территории которого они имеют совместное место жительства, а при отсутствии совместного места жительства законодательством государства, на территории которого они имели последнее совместное место жительства.
Порядок раздела имущества регламентирован ст.24, 38 СКРФ.
Порядок расторжения брака -ст.18-23 СКРФ