476 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

476 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Предпринимательское право

Какой риск работы 'номинальным директором'?

Предложи работу ''номинальным директором'' в фирму которая продает другие фирмы .Можно узнать о рисках,и стоит ли связываться с таким?

15 Декабря 2016, 20:06, вопрос №1475353
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Владимир
10,0
Рейтинг Правовед.ru
12714
ответов
5932
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Можно узнать о рисках, и стоит ли связываться с таким?
Вадим

Здравствуйте

конечно не стоит

кто знает что за дела на этой фирмы делают и кто их ведет

а раз вы ген директор- по закону отвечать за все действия будете вы, особенно если на документах будут стоять ваши подписи

последствия сложно предсказать- все зависит от действий лиц на фирме которые могут повесть на вас, но вплоть до уголовных дел, так что риски большие конечно

15 Декабря 2016, 20:09
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Ирина
19621
ответ
7800
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Ставрополь
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Вадим!

Вам предлагают только директором или еще учредителем быть?

Вы будете нести всю ответственность за нарушения фирмы в том числе налоговые, уголовную ответственность за несвоевременную выплату заработной платы, иные виды ответственности, ответственность за неподачу заявления в суд о несостоятельности фирмы, а также многое другое.

Предугадать невозможно какое-то развитие событий.

По какой причине фактический директор не хочет быть директором?

Желаю удачи!

15 Декабря 2016, 20:31
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.