8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как вернуть деньги у судебных приставов, которые сняли с карточки за уже оплаченный штраф?

Здравствуйте, у меня такой вопрос.Было Выписан Штраф я его оплатил вовремя, даже раньше чем положено, в течении 20 дней, там можно оплатить штраф 50%, я так и сделал это было 5.09.16, чек сохранил об оплате.Так вот сегодня мне приходит смс что с моего счета списана данная сумма, и в тексте описывается что такой то судебный пристав Ф.И.О, за Такой то штраф, я значит посмотрел по номеру постановлению и вижу что я его Оплатил, как выше вам описал. Что мне делать в данном случае?, скажите пожалуйста.

, Андрей, г. Челябинск
Надежда Фролова
Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Андрей!

Идите к приставу на прием с квитанцией об оплате, на личном приеме напишите заявление старшему судебному приставу для возврата снятой денежной суммы с карты.
С Уважением, Надежда.

1
0
1
0
Андрей
Андрей
Клиент, г. Челябинск

Здравствуйте Надежда!!

Спасибо за помощь и совет!

А не скажите через сколько они мне должны вернуть мои деньги... Или лучше написать жалобу на пристава и подать иск в суд? Все таки я по закону могу взыскать с приставов убытки за их халатность!!!

С Ув. Андрей

А не скажите через сколько они мне должны вернуть мои деньги…
Андрей

Обычно деньги поступают в течение 3-х банковских дней.

Или лучше написать жалобу на пристава и подать иск в суд? Все таки я по закону могу взыскать с приставов убытки за их халатность!!!
Андрей

По заявлению деньги вернут, не думаю, что дойдет до жалобы. В отношении суда, можно требовать, но доказать это бывает проблематично. Советую, просто обратиться на прием и проблема решится довольно быстро.

Удачи!

1
0
1
0
Андрей Власов
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
рейтинг 7.3
Эксперт

Андрей, добрый вечер! Добавлю что в разговоре с приставом можете также ссылаться на ст. 32.2 КоАП

1.3. При уплате административного штрафа лицом,
привлеченным к административной ответственности за совершение
административного правонарушения, предусмотренного главой 12 настоящего Кодекса,не позднее двадцати дней со дня вынесения
постановления о наложении административного штрафа
административный
штраф может быть уплачен в размере половины суммы наложенного
административного штрафа.
В случае, если исполнение постановления о
назначении административного штрафа было отсрочено либо рассрочено
судьей, органом, должностным лицом, вынесшими постановление,
административный штраф уплачивается в полном размере.
0
0
0
0
Руслан Григорьев
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Здравствуйте! 

Согласно ч.3 ст.32.2 КоАП РФ

Сумма административного штрафа вносится или переводится лицом, привлеченным к административной ответственности, в кредитную организацию, в том числе с привлечением банковского платежного агента или банковского платежного субагента, осуществляющих деятельность в соответствии с Федеральным законом «О национальной платежной системе», организацию федеральной почтовой связи либо платежному агенту, осуществляющему деятельность в соответствии с Федеральным законом от 3 июня 2009 года N 103-ФЗ «О деятельности по приему платежей физических лиц, осуществляемой платежными агентами».

Для урегулирования спора обратитесь в ФССП, который обратил взыскание на денежные средства с документом, подтверждающим оплату штрафа.

0
0
0
0
Руслан Шахбанов
Руслан Шахбанов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Андрей!

Вам необходимо обратиться в ФССП с документами, которые подтверждают оплату в срок указанного штрафа, если Вам не будет осуществлен возврат положенных вам денежных средств, то придется обращаться в суд с иском о неосновательном обогащении.

Статья 1102. Обязанность возвратить неосновательное обогащение

Позиции высших судов по ст. 1102 ГК РФ >>>

 
1. Лицо, которое без установленных законом, иными правовыми актами или сделкой оснований приобрело или сберегло имущество (приобретатель) за счет другого лица (потерпевшего), обязано возвратить последнему неосновательно приобретенное или сбереженное имущество (неосновательное обогащение), за исключением случаев, предусмотренных статьей 1109 настоящего Кодекса.
2. Правила, предусмотренные настоящей главой, применяются независимо от того, явилось ли неосновательное обогащение результатом поведения приобретателя имущества, самого потерпевшего, третьих лиц или произошло помимо их воли.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Как вернуть деньги за обучение(1 семестр), если не учился?
Здравствуйте, поступил в вуз на заочное отделение, оплатил 1 семестр. Но прошел по квотам на бюджет в другой вуз. Как вернуть деньги за обучение(1 семестр), если не учился? В вузе говорят что деньги не возвратят
, вопрос №4097484, Игорь, г. Воронеж
Уголовное право
В данный момент имею условное лишение свободы, но по обязанностям суда, нудно выплатить за три месяца сумму через судебных приставов
Здравствуйте, скажите пожалуйста. В данный момент имею условное лишение свободы, но по обязанностям суда, нудно выплатить за три месяца сумму через судебных приставов. Прошло почти три месяца, осталось буквально неделя, но испольного производства так и нет. Что в этом случае может быть? Бумага с судебных приставов есть о том, что до сих пор не поступило ип
, вопрос №4096826, Ольга, г. Комсомольск
Договорное право
Могу ли я частично вернуть деньги по договору на оказание юридических услуг?
Я оплатил по договору на оказание юридических услуг. Заплатил деньги. Мне подготовили 3 заявления: в опеку и бывшей жене предложение о соглашении, которым определяется порядок встреч с детьми, проект искового заявления. Через три дня подписал акт выполненных работ, получил все документы, направил. После узнал, что с меня взяли 35700 только за подготовку документов, что в данном случае считаю очень завышенной суммой. Кроме того, узнал от другого юриста, что я мог вообще сразу идти в суд. Могу ли я частично вернуть деньги по договору на оказание юридических услуг? Так как юридическая компания воспользовалась моей юридической неграмотностью и просто навязала мне ненужные услуги!
, вопрос №4096303, Ан Якимов, г. Москва
Гражданское право
Хочу вернуть деньги за оплаченный курс в онлайн школе Скиллбокс т.к
Хочу вернуть деньги за оплаченный курс в онлайн школе Скиллбокс т.к. нет времени заниматься
, вопрос №4095906, Наталия, г. Москва
Взыскание задолженности
Судебные приставы арестовали карту, и забирают деньги за долги по кредитам
Судебные приставы арестовали карту,и забирают деньги за долги по кредитам
, вопрос №4095511, Оля, г. Курск
Дата обновления страницы 15.12.2016