Подскажите пожалуйста дтп

Могу ли я сделать (заказать) в любой точки россии независимую оценку у эксперта по фотографиям, если я нахожусь в другом городе? ? Спасибо..!

, Владимир, г. Москва
Уточнение от клиента

И машина тоже находится в другом городе.

Добрый день.

Да, можете.

Если речь идет о независимой экспертизе по ОСАГО, то ее проведение подчиняется следующему требованию:

Статья 12.1. Независимая техническая экспертиза транспортного средства

2. Независимая техническая экспертиза проводится по правилам, утверждаемым Банком России.
3. Независимая техническая экспертиза проводится с использованием единой методики определения размера расходов на восстановительный ремонт в отношении поврежденного транспортного средства, которая утверждается Банком России и содержит, в частности:
а) порядок расчета размера расходов на материалы, запасные части, оплату работ, связанных с восстановительным ремонтом;
б) порядок расчета размера износа подлежащих замене комплектующих изделий (деталей, узлов, агрегатов), в том числе номенклатуру комплектующих изделий (деталей, узлов, агрегатов), на которые при расчете размера расходов на восстановительный ремонт устанавливается нулевое значение износа;
в) порядок расчета стоимости годных остатков в случае полной гибели транспортного средства;
г) справочные данные о среднегодовых пробегах транспортных средств;
д) порядок формирования и утверждения справочников средней стоимости запасных частей, материалов и нормочаса работ при определении размера расходов на восстановительный ремонт в отношении поврежденного транспортного средства с учетом установленных границ региональных товарных рынков (экономических регионов).
4. Независимая техническая экспертиза транспортных средств проводится экспертом-техником или экспертной организацией, имеющей в штате не менее одного эксперта-техника.
Требования к экспертам-техникам, в том числе требования к их профессиональной аттестации, основания ее аннулирования, порядок ведения государственного реестра экспертов-техников устанавливаются уполномоченным Правительством Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти.

Территориальных ограничений по ее проведению законом не установлено.

Владимир
Клиент, г. Москва

Благодарю Михаил!

Владимир

Это также не имеет никакой роли — закон Вас не ограничивает в выборе экспертного учреждения и места его нахождения.