Как усыновить ребенка в пользу семьи отца?

Как пошагово быть? Муж гульнул, девушка рожает и не хочет воспитывать мы ее уговорили рожать так как у нас нет детей в семье. Как нотариально надо писать отказ в пользу жены отца ребенка и чтоб ребенка воспитывали мы.

, Екатерина, г. Москва

Здравствуйте, Екатерина!

Мать ребенка должна дать согласие на усыновление ребенка вами, удостоверенное нотариусом.

Вам нужно, чтобы в свидетельстве о рождении отец был указан как отец ребенка, иначе процедура усыновления как посторонними лицами будет сложнее. Главное чтобы она в роддоме от него не отказалась, а то попадет в приют.

Желаю удачи!