Права военнослужащих на медицинское обслуживание в части

В нашей части несколько месяцев отсутствует фельдшер(это единственная должность в части мед раб). Командир не берет никого на эту должность. ЯвляетсЯ ли это нарушением статьи 16 прав военнослужащих? И возможно ли с этим как-то бороться?

, Николай, г. Санкт-Петербург
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. А в связи с этим военослужащим отказывают в медицинской помощи?

Николай
Клиент, г. Санкт-Петербург

Военнослужащих срочной службы на личном транспорте возят в другие части. Мед осмотр не ведётся в части.

Николай

ну если в медпомощи не отказывают и права в данном случае не нарушаются. то что то предъявить будет весьма трудно