Если ушел в минус баланс в электронном кошельке, то надо обязательно пополнить кошелек?

минус в электронном кошельке обязательно надо погашать либо нет?просто не смогу им пользоваться пока не войду в пол баланс?

, ольга, г. Брянск
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Ольга, добрый день. Нужно смотреть условия пользования Вашим кошельком.

Как правило, они на определенное время блокируются, до того момента, пока не будет достигнуто положительного баланса.

Но и злоупотреблять терпением держателя кошелька, также не стоит, поскольку в судебном порядке он может потребовать погашения образовавшейся задолженности.