Как избежать убытков за незначительные повреждения упаковок после ревизии?

Добрый день. Работаю в сети салонов сотовых. Нашу сеть закрывают. Приезжают ревизоры, считают товар. Все как и у всех, наверное. Но: ревизоры списывают огромное количество товара с повреждённым упаковками за счёт продавцов! Повреждения - мелкие (вскрыта коробочка с чехлом для телефона, потому что применяли, примята упаковка с АКБ, надорвалась петелька на картонке от аксессуара, на которую тот вешается на кронштейн и т.п.) Товар - в идеальном состоянии. Но их это не волнует, и они пишут все это в недостачу и мы за это будем платить. Как нам избежать таких убытков?

  • IMG-20161215-WA0038
    .jpg
  • IMG-20161215-WA0055
    .jpg
  • IMG-20161215-WA0053
    .jpg
, Наталья, рп. Охотск
Снежана Ерошкина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Наталья.

Надеюсь, Вы не подписываете такие акты?.. И наверное у Вас коллективная материальная ответственность. Пишите в акте-не согласна. Если удержат с заработной платы, смело обращайтесь в суд.

Удачи Вам