Могут ли вычесть из оклада, если выполнены все условия?
Здравствуйте. Могут ли вычесть деньги из оклада, если выполнены не все условия критериев заведующий и акушерка ФАП?
, Виктория, г. Шахты
Надежда Фролова
Здравствуйте!
Согласно части 1 статьи 135 ТК РФ:
Заработная плата работнику устанавливается трудовым договором в соответствии с действующими у данного работодателя системами оплаты труда.
Т.е. заработную плату установленную трудовым договором лишить нельзя. Но вот премия, стимулирующие выплаты — это прерогатива руководства. Премирование или депремирование производится согласно локальных актов Вашей организации. Посмотрите Положение о премировании. Если действия работодателя идут в разрез в тем, что написано в локальных актах, Вы вправе обратиться с жалобой в трудовую инспекцию и прокуратуру.
С Уважением, Надежда.