8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Обжалование оплаты за парковку на придомовой территории, если автомобиль никому не мешает

Добрый день!

Извечная проблема парковки на придомовой территории.

13 лет паркую авто у своего дома вдоль дороги ( не на газоне, не на детской площадке, и оставляю достаточно места, чтобы разъехались два автомобмля).

Эта дорога сквозная и ведет к соседнему дому с большой придомовой территорией, на которой расположена платная парковка для жильцов этого дома. С каждым годом автомобилей становится больше и места для этих жильцов не хватает. Они начинают ставить свои авто все дальше и дальше. Недавно власть на парковке поменялась и теперь мне кладут записку под дворник чтобы я платил за парковку.

Сходил познакомился с руководителем парковки, оказалось что дело не в деньгах, а в том что с точки зрения жильцов этого дома, моя машина мешает проезду их автомобилей и скорой помощи с пожарной охраной. Естественно это не правда, так как свободно разъезжаются два автомобиля и за много лет не было никаких проблем, и, по-моему мнению, это очередной захват территории. Говорят, что хотят поставить столбики на этом месте, чтобы никто не парковался.

Показать полностью
, Роман, г. Владивосток
Максим Порческо
Максим Порческо
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Если придомовая территория относиться не к вашему дому на которой вы поркуетесь, то собственники многоквартирного дома к которому эта территория относятся имеют права управлять ей так как им заблагорассудиться, однако для того чтобы организовать платную парковку им следует получить разрешение у дорожной службы, пожарников, согласовать ее в архитектуре, и на общем собрании дома принять такое решение. Только после этого эта парковка сможет быть платной. А вот установить там столбик, чтобы не кто не парковался они могут без всяких разрешений.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Здравствуйте, собираются переводить служить в другой регион РФ по ротации, до конца моего контракта осталось 7 месяцев, понятно, что меня никто не уволит, но правомерен ли перевод
Здравствуйте , собираются переводить служить в другой регион РФ по ротации , до конца моего контракта осталось 7 месяцев , понятно ,что меня никто не уволит ,но правомерен ли перевод
, вопрос №4097134, Алексей, г. Петрозаводск
Жилищное право
В наследство после папы никто не вступал( просто сестра осталась жить в той квартире, а мы с мужем получили от
В 92 году умер папа. С сестрой договорились , что эта квартира ей, а мне которая останется от мамы. Договор был на словах. Теперь сестра претендует и на мамину квартиру. В наследство после папы никто не вступал( просто сестра осталась жить в той квартире, а мы с мужем получили от предприятия и я выписалась( в приватизации нигде не участвовала) имею ли я право хоть на что то в папиной квартире
, вопрос №4096090, Надежда, г. Москва
Административное право
Если оплата добровольно с моей стороны, акт я не стала подписывать, данные свои тоже не сказала, но он Меня сфоткал без моего ведома, как быть?
Если оплата добровольно с моей стороны, акт я не стала подписывать , данные свои тоже не сказала , но он Меня сфоткал без моего ведома , как быть ?
, вопрос №4094379, Клиент, г. Москва
Право собственности
Что делать если человек умер не успев переписать участок
Что делать если человек умер не успев переписать участок. Можно ли его выкупить?
, вопрос №4092531, Денис, г. Санкт-Петербург
Военное право
Здравствуйте у меня заканчивается контракт но нас никого не отпускают, есть ли у меня шанс законно уволиться?
Здравствуйте у меня заканчивается контракт но нас никого не отпускают, есть ли у меня шанс законно уволиться? Мне 53 года, на момент подписания контракта я уже по возрасту не проходил.
, вопрос №4092003, виктор, г. Москва
Дата обновления страницы 15.12.2016