Обжалование оплаты за парковку на придомовой территории, если автомобиль никому не мешает
Добрый день!
Извечная проблема парковки на придомовой территории.
13 лет паркую авто у своего дома вдоль дороги ( не на газоне, не на детской площадке, и оставляю достаточно места, чтобы разъехались два автомобмля).
Эта дорога сквозная и ведет к соседнему дому с большой придомовой территорией, на которой расположена платная парковка для жильцов этого дома. С каждым годом автомобилей становится больше и места для этих жильцов не хватает. Они начинают ставить свои авто все дальше и дальше. Недавно власть на парковке поменялась и теперь мне кладут записку под дворник чтобы я платил за парковку.
Сходил познакомился с руководителем парковки, оказалось что дело не в деньгах, а в том что с точки зрения жильцов этого дома, моя машина мешает проезду их автомобилей и скорой помощи с пожарной охраной. Естественно это не правда, так как свободно разъезжаются два автомобиля и за много лет не было никаких проблем, и, по-моему мнению, это очередной захват территории. Говорят, что хотят поставить столбики на этом месте, чтобы никто не парковался.
Если придомовая территория относиться не к вашему дому на которой вы поркуетесь, то собственники многоквартирного дома к которому эта территория относятся имеют права управлять ей так как им заблагорассудиться, однако для того чтобы организовать платную парковку им следует получить разрешение у дорожной службы, пожарников, согласовать ее в архитектуре, и на общем собрании дома принять такое решение. Только после этого эта парковка сможет быть платной. А вот установить там столбик, чтобы не кто не парковался они могут без всяких разрешений.