Единовременное денежное поощрение за Благодарность Президента РФ

полагается ли единовременное денежное поощрение за Благодарность Президента РФ медицинскому работнику районной больницы

, Светлана, г. Кингисепп
Азизбек Юсупов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!!

1. Награждение Почетной грамотой Президента Российской Федерации и объявление благодарности Президента Российской Федерации являются формой поощрения за заслуги в защите Отечества и обеспечении безопасности государства, укреплении законности, охране здоровья и жизни, защите прав и свобод граждан, государственном строительстве, экономике, науке, культуре, искусстве, воспитании, просвещении, спорте, благотворительной деятельности и иные заслуги перед государством.
8. О награждении Почетной грамотой Президента Российской Федерации и об объявлении благодарности Президента Российской Федерации издается распоряжение Президента Российской Федерации.
Источник: Указ Президента РФ от 11.04.2008 N 487 «О Почетной грамоте Президента Российской Федерации и благодарности Президента Российской Федерации».

Единственное что вы можете, то использовать грамотно использовать благодарность в некоторых случаях, но только не там, где она является основанием, а подтверждением ваших заслуг.