Имеют ли право приставы забрать всю зарплату?

мой муж является единственным кормильцем семьи.у нас пятеро детей и я не работаю имеют ли права приставы наложить арест на зарплату и оставить без средств существования. без предупреждения

, Евгения, г. Астрахань

Здравствуйте, Евгения!

Согласно ст.99 ФЗ об исполнительном производстве 1. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника, в том числе из вознаграждения авторам результатов интеллектуальной деятельности, исчисляется из суммы, оставшейся после удержания налогов.
2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданинаможет быть удержаноне более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.

Возьмите справку у работодателю о том, что на данные реквизиты перечисляется заработная плата. Затем подайте заявление приставам с приложением данной справки и просите снять арест с карты и удерживать не более 50%, а также вернуть часть удержанных средств.
Если результата обращения не дадут, обращайтесь к вышестоящему приставу с жалобой на бездействие приставов или сразу в суд с порядке ст.123-125 указанного фз.
Желаю удачи!