Добрый день. В соответствии с ч. 2 ст. 39 Уголовно-исполнительного кодекса РФ осужденные к исправительным работам направляются уголовно-исполнительными инспекциями для отбывания наказания не позднее 30 дней со дня поступления в уголовно-исполнительную инспекцию соответствующего распоряжения суда с копией приговора (определения, постановления).
Так как приговор в уголовно-исполнительную инспекцию еще не поступил, то и наказание в виде исправительных работ не отбывается.
Согласно ч. 2 ст. 42 Уголовно-исполнительного кодекса РФ началом срока отбывания исправительных работ осужденным, не имеющим основного места работы, является день его выхода на работу, а осужденным, имеющим основное место работы, — день получения администрацией организации, в которой работает осужденный, соответствующих документов из уголовно-исполнительной инспекции.
Таким образом, рассчитывать на истечение срока исправительных работ без их фактического отбытия не стоит.