Ложный донос в полицию об угрозах убийства жены
Приехала полиция и сказала что им собшили что я держу в заложниках супругу и хочу её убить когда полиция приехала то они уводили праздник дома проверили документы и уехали я на следующий день написал заявление в полицию за ложный вызов на этого человека что он меня достал и оскарбляит как мне действовать дальше ?
, иван, г. Москва
Татьяна Зырянова
Добрый день! Во-первых, действия человека могут быть расценены как ст. 19.13 КоАП РФ 19.13. Ззведомо ложный вызов специализированных служб
Заведомо ложный вызов пожарной охраны, полиции, скорой медицинской помощи или иных специализированных служб — влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей.
Кроме того, Вы можете подать заявление в полицию по ч. 5 ст. 128.1 УК РФ
Клевета, соединенная с обвинением лица в совершении тяжкого или особо тяжкого преступления,